Сменить поставщика газа для получателей субсидий теперь совсем легко

Переглядів: 1090

7 лютого 2021 14:04

Сменить поставщика газа для получателей субсидий теперь совсем легко фото

Министерство социальной политики Украины и НАК "Нафтогаз" упростили процедуру по смене поставщика газа для получателей субсидий. Теперь мелитопольцам, надеемся, станет значительно легче.

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Министерство социальной политики Украины при содействии Группы Нафтогаз упростило процедуру информирования о смене поставщика газа для уязвимых категорий населения – бытовых клиентов, которые получают субсидии или льготы. Клиентам не нужно лично посещать или сообщать Управлению социальной защиты населения (УСЗН) о смене поставщика и ежемесячную цену газа, ведь теперь между поставщиками и органами соцзащиты налажен обмен данными в электронном формате.

Министерство довело до структурных подразделений по вопросам социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций упрощенную процедуру информирования о смене поставщика для льготных категорий населения и получателей субсидии, а также отметило, что в условиях противоэпидемических мероприятий и с целью предотвращения распространения COVID-19 местные управления социальной защиты населения не должны требовать от получателей льгот и субсидий дополнительного подтверждения или справок о смене поставщика.

Отметим, что субсидианты и льготники могут беспрепятственно сменить поставщика газа и получить более выгодную цену на ресурс на рынке, что особенно важно для уязвимых слоев населения. Смена поставщика газа не влияет на льготы и субсидии, которые начислялись клиенту до этого. Процедура написания заявки и набор документов не отличаются от общих процедур смены газоснабжающей компании. При подаче заявки клиент лишь должен указать наличие льгот или субсидий.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: