Сельчане просят Кабмин и СБУ избавить их от "водного шантажа"

Переглядів: 1298

1 лютого 2021 17:13

Сельчане просят Кабмин и СБУ избавить их от водного шантажа фото

В Семеновской громаде считают, что компания-монополист, осуществляющая поставку воды в село, завышает тариф как минимум вдвое. Не имея рычагов влияния на фирму, сельчане обращаются в Кабмин и СБУ с просьбой о помощи в решении этого вопроса, который может вызвать настоящий социальный взрыв в громаде.

Соответствующее обращение было опубликовано на страничке Семеновской объединенной территориальной громады в соцсети.

2 августа 2021 года жители деревень Семеновского сельского совета получили предупреждение о том, что ООО «Украинская водная компания» приостановила оплату электроэнергии, шантажирует депутатов, должностных лиц местного самоуправления, требуя принять незаконный тариф в размере 65 грн. который не подтвержден документально. Принятие тарифа является неправомерным и направлено на незаконное обогащение.

  1. Просим КМУ обратиться в антимонопольный комитет, с проверкой антимонопольного законодательства предприятия (предприятие, осуществляющее деятельность, монополист и диктует условия)
  2. Просим КМУ обратиться к Областной государственной администрации по проверке лицензионных условий.
  3. Просим обратиться в СБУ, чтобы вмешались в ситуацию, потому что на депутатов оказывается давление для принятия заведомо неправомерного решения. Ситуация имеет социальный резонанс и может выйти из под контроля - будут перекрыты трассы.

Украинская Водная Компания не оплачивает электроэнергию, хотя тариф принят и в нем предусмотрены затраты на электроэнергию, увеличение заработной платы, ООО УВК требует принять тариф больше 70 грн. (на август месяц подан тариф 65 грн.) нет документов подтверждающих статьи расходов тарифа, была проведена судебная экспертиза тарифа и согласно которой тариф должен составлять 30 грн.

Просим немедленно проверить финансовую деятельность предприятия. И помочь решить данный вопрос.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: