Семья мэра Мелитополя продала больницам услуги компьютерной томографии за 5 миллионов

Переглядів: 2331

27 січня 2021 10:09

Семья мэра Мелитополя продала больницам услуги компьютерной томографии за 5 миллионов фото
Компьютерная томография - один из самых популярных методов современной диагностики

"Центр компьютерной томографии", владельцами которого по документам являются родители городского головы Ивана Федорова Сергей и Наталья Федоровы заработал только за последний год заработал более 5 миллионов гривен. И это только те процедуры, которые оплатили больницы. Сколько людей за свой счет сделали того же КТ легких в период пандемии, остается только догадываться. Но то, что суммы заработка значительно выше, очевидно. Ведь очереди на КТ легких в Мелитополе приходилось ждать до недели.

Сам И. Федоров был в свое время директором и совладельцем ЧП "Центр компьютерной томографии". Сейчас он ежегодно декларирует получение дохода от предприятия  в виде роялти (в 2018 году, например, это были 300 тыс. грн), пишут Наші гроші. Запоріжжя. Также мэр владеет торговой маркой "Инмедико". Под этим брендом предоставляют услуги томографии на территории областной клинической больницы и в Мелитополе.

Указанные 5 миллионов были проведены официально через систему госзакупок Прозорро. ЧП "Центр компьютерной томографии" неоднократно становился победителем торгов, но еще чаще предоставлял услугу КИТ вне конкурса.

Услуги КТ у предприятия Федоровых закупает в первую очередь Мелитопольская многопрофильная больница интенсивных методов лечения. Об этом сайт МВ уже рассказывал. В общей сложности предприятие получило подрядов на 3 млн. грн. Почти все закупки были полученные без конкурса. Кто из пациентов может рассчитывать  на КТ, оплаченное больницей, мы также уже рассказывали.

Не так давно постоянным покупателем услуг Центра компьютерной томографии Федоровых стала и Запорожская областная клиническая больница.  4 января по результатам тендера предприятие заключило соглашение стоимостью 872 тыс. грн.  Фирма должна провести 660 исследований КТ пациентам с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения (без контрастного вещества 700 грн / шт, с контрастным веществом - 1700 грн / шт). Также есть договор на проведение исследований с контрастным веществом шеи, грудной клетки, брюшной полости, таза пациентам с подозрением на онкогематологическими заболеваниями (1700 грн / шт).

Впервые Запорожская областная клиническая больница заказала эти услуги в феврале 2020 года, именно во время пребывания И. Федорова в должности первого заместителя председателя Запорожской ОГА.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 січня 2021 г. (10:14)

Не хорошо считать деньги в чужом кармане. Вот не стал бы Ваня томограф устанавливать, а просиживал дни напролёт в пивнухе. И где бы вы свои бебехи просвечивали?

Аноним
27 січня 2021 г. (10:19)

Гайсумиха, ты что ли? Федоров не частное лицо, а мэр гоорда. Поэтому считать его деньги не только хорошо, но и богоугодное дело!

Олег
27 січня 2021 г. (11:29)

Точно Гайсмунова нижний орган рвёт за Ванятку...Всем довольная всё её устраивает,или очень далёкая от финансовых схем власти или претворяется....Козачка засланная непонятного рода и племени....

Аноним
27 січня 2021 г. (10:22)

Другой  Ваня нашелся, "свято место пусто не бывает", вопрос только "захотела" бы власть заключить с ним договор.

Аноним
27 січня 2021 г. (10:39)

Да, не хорошо считать деньги в чужом кармане, но еще хуже используя служебное положение зарабатывать на здоровье людей которые доверили ему власть. Ведь наверняка доверили ему люди власть не для личного обогащения, а за заслуги в сфере благоустройства.

Аноним
27 січня 2021 г. (10:41)

А где в Мелитополе ещё имеется КТ или МРТ?

Аноним
27 січня 2021 г. (11:12)

КТ и МРТ, сделанное на аппаратах Коксосемьи, в других городах не принимаются как исследование и ВСЕХ заставляют переделывать заново, т.к. снимки некачественные, сделанные на устаревшем (древнем) оборудовании!!!

Аноним
27 січня 2021 г. (11:40)

ну это для операций, а как диагностическое сгодится. И всё-таки, кто ещё прикупил томограф и оказывает услуги?

Аноним
27 січня 2021 г. (11:28)

Семейство мародеров!!!

Ваня Федоров
27 січня 2021 г. (11:48)

Не ну вы даете. А на что мне дурь покупать? 

Аноним
27 січня 2021 г. (12:06)

Чет не слышал, чтоб кто-то проходил безплатно. Надо инициировать проверку. С людей берут налом, а потом под эту фишку списывают под госзаказ

Аноним
27 січня 2021 г. (18:33)

Комменты ватных дебилов, вызывают смех

Аноним
1 лютого 2021 г. (08:52)

нюхач с лохматым негодяи


Схожі новини: