После дождей и снега - болото: что будут делать с окраинными улицами в этом году

Переглядів: 1179

25 січня 2021 10:56

После дождей и снега - болото: что будут делать с окраинными улицами в этом году фото

Зима покинула Мелитополь очень быстро. Уже в пятницу была плюсовая температура, снег начал таять. Тут же проявились проблемы дорожного покрытия.

 - Сегодня шли через переулок Ростовский (соединяет ул. Гетманскую и ул. Свердлова – В.В). Море людей идёт через него в сторону бизнес-центра, «Амстора», студенты ходят в университет. Эдакая пешеходная зона. Просто переулок узкий, и места для тротуаров нет, - писал вчера мелитополец Игорь Пидорич в паблик «Мелитополь.UA». – Местные жители говорят, что с дня основания переулка даже подсыпку или разравнивание грейдером никто не делал. Сами высыпали остатки стройматериалов, чтобы хоть как-то можно было ходить … С стороны ул. Университетской завели 5 метров плитки, со  стороны ул. Гетманской – метр асфальта. Все! Весь цент укатан асфальтом и плиткой, там же - выгребная яма!

Так сейчас выглядит пер. Ростовский

И это не единственная жалоба на состояние проезжей части после дождей. Мелитопольцы рассказывали о болоте по ул. Генерала Петрова (Жилмассив), ул. Маяковского, ул. Малюги, ул. Северолинейной (Юровка), ул. Сухова, идущей вниз от пр. Б. Хмельницкого в районе парка им. Горького.

ул. Маяковского

Если верить стратегической дорожной карте города, составленной в рамках проекта «Мелитополь – безопасный и комфортный город», то это далеко не все улицы, остро нуждающиеся в ремонте. И если жители центра обратили внимание лишь на состояние пер. Садового в районе детского сада №17, то в других районах города ситуация более критичная.

Так, на Юровке в ремонте нуждаются дороги по ул. Академика Королева (бывш. Куйбышева), ул. Беликина, ул. Малюги, на Новом Мелитополе – ул. Малиновой (бывш. Щорса), ул. Перекопской, ул. Черешневой (бывш. Чапаева), проезжая часть около ООШ №13. Как сообщается в издании, в этом районе дороги нет нигде, кроме ул. Молодежной.

ул. Малюги

На авиагородке, где только одна улица – Гвардейская – состояние дорожного покрытия оставляет желать лучшего возле домов №34, 35, 36, 17, 28, 29, возле магазина «Выпечка». Жители микрорайона жалуются на состояние дорог в частном секторе в целом.

В районе Жилмассива возмущение местных жителей вызывает состояние дороги по ул. Дружбы возле домов №222-226, а также дорога по ул. Мелитопольских дивизий, ул. Радищева, ул. Каспийской.

Самыми неблагоустроенными в плане дорог являются, судя по опросам жителей, Красная Горка и Песчанка. Так, на Красной Горке в ремонте нуждаются улицы Пушкина, Селянская, Бабушкина (в районе домов №1-20), Красногорская, Подгорная, 23 Октября и переулки. На Песчанке плохая дорога на спуске по ул. М. Оратовского, по улицам Симферопольская, Ушакова, Бадыгина, 1 пер. Крылова и заезд в частный сектор Песчаной.

Еще немного улиц Нового Мелитополя в эти выходные

Городские власти в этом году планируют продолжать практику укладки улиц отходами фрезеровки. Об этом на брифинге рассказал заместитель городского головы Александр Щербаков. Именно таким образом в прошлом году были отремонтированы десяток улиц и переулков на Юровке.

Сейчас формируются списки дорог, запланированных к капитальным и текущим ремонтам, а также к подсыпке в текущем году. Перечень улиц обещают обнародовать в начале февраля.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 січня 2021 г. (11:00)

Ничего , как и предыдущие 30 лет 

Елена
25 січня 2021 г. (12:22)

Жесть-это улица Харьковская!

аноним
25 січня 2021 г. (13:45)

на ул. М Батраковой посмотрите. 3 года уже посыпать обещают

МК
25 січня 2021 г. (18:38)

Вторая часть ул. Сопина на микрорайоне тоже то еще болото. При этом здесь в течение всего дня масса прохожих, а не только жильцов улицы, но да, давайте лучше заниматься окраинными дорогами.

Аноним
25 січня 2021 г. (19:15)

Так власть по окраинам не ездит.

Аноним
25 січня 2021 г. (19:28)

даешь ледовый дворец

Гость
26 січня 2021 г. (09:00)

улица Независимости!!!!!Ни пройти, ни проехать!


Схожі новини: