В Министерстве образования сообщили, когда дети вернутся к занятиям в школе

Переглядів: 1707

17 січня 2021 20:52

В Министерстве образования сообщили, когда дети вернутся к занятиям в школе фото

Глава МОН предоставил информацию для родителей школьников начальных классов, которым необходимо делать выбор между работой и помощью детям с учебными заданиями.

Участники младших классов, по завершению карантинного режима, получат возможность вернуться к стандартному режиму учебы. Данную информацию предоставил министр образования Украины Сергей Шкарлет на своей учетной записи в Telegram.

"Вопрос, который чаще всего слышу в течение последней недели, звучит примерно так: "Вернутся ли дети в школу и когда это произойдет?". Особенно он актуален для родителей учеников 1-4 классов, которые сейчас оказались в сложной ситуации выбора между работой и необходимостью помогать детям с учебой. Моя позиция по этому поводу уже была озвучена. Я считаю, что по крайней мере младшие классы после завершения карантина могут вернуться к полноформатному обучению", - написал Шкарлет.

Дополнительно отметив, что старшие классы при положительном развитии сан-эпидемической ситуации в стране, получат возможность обучаться в смешанной форме.

Шкарлет дополнил, что МОН и МОЗ постоянно поддерживают коммуникацию. Частичное возвращение школьников к стандартной форме обучения произойдет после сообщения от медицинской системы о том, что она способна выдерживать волны эпидемии.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: