Под Мариуполем произошла смертельная стрельба в лесу - полицейские убили бизнесмена: фото

Переглядів: 958

17 січня 2021 11:29

Под Мариуполем произошла смертельная стрельба в лесу - полицейские убили бизнесмена: фото фото

16 января 2021 года в поселке Сартана под Мариуполем был убит предприниматель Владимир Мигоцкий, который ранее возглавлял рынок "Киевский". В мужчину стрелял полицейский, все детали происшествия выясняются.

Информация появилась на официальном сайте полиции Донецкой области.

Сейчас есть две версии трагедии, о которых рассказали на сайте Новости Донбасса. Одну из них озвучили в полиции, вторую - сын погибшего. Согласно информации, которая прописана в составленных на месте происшествия протоколах, сотрудники полиции обнаружили группу людей, которые осуществляли незаконную вырубку леса на территории Мариупольского района.

В ходе составления протоколов о правонарушении один из членов группы, погибший Владимир Мигоцкий, сел за руль автомобиля “Газель”, в котором находились спиленные бревна, и попытался скрыться с места преступления, при этом совершил наезд на одного из сотрудников правоохранительных органов.

Полицейские, руководствуясь статьей 46 Закона Украины "О Национальной полиции", открыли огонь из табельного оружия по автомобилю с целью его остановить. К сожалению, пуля попала в водителя, которые скончался на месте. Сбитый полицейский доставлен в больницу. По факту применения табельного оружия и гибели человека сотрудниками Госбюро расследований и прокуратуры Донецкой области начато разбирательство.

Однако есть и вторая версия случившегося, и она в корне отличается от версии сотрудников полиции. Ее озвучил сын погибшего Александр Мигоцкий. Мужчина рассказал, что его брат Антон поехал на автомобиле “Газель” на место происшествия помочь вытащить застрявшего в грязи товарища на легковой машине. Когда с задачей справиться не удалось, он закинул в “Газель” несколько бревен, которые лежали рядом, чтоб машина стала более устойчивой. Именно в этот момент подъехали сотрудники полиции, которые и обвинили мужчин в незаконной вырубке леса. Мужчина позвонил своему отцу, Владимиру Мигоцкому, который вскоре приехал на место и привез документы сына. Мигоцкий пытался выяснить у полицейских, в чем именно они обвиняют его сына.

“Отец полицейскому задает вопрос: "Вы его поймали на вырубке деревьев, или остановили машину, в которой были деревья? Это разные вещи,” - рассказывает Александр.

После чего мужчина забрал у сына ключи от “Газели” и хотел уехать, однако отпустили его всего на 50 метров и открыли огонь. Кроме того, Александр Мигоцкий заявляет, что стрелявшего увезли с места происшествия якобы в больницу, и забрали с собой автомат, из которого открыли стрельбу.

Какой будет окончательная версия трагедии, станет понятно по результатам расследования.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 січня 2021 г. (11:57)

Твари Аваковские! Долго еще будет это все терпеть народ Украины? 

Аноним
17 січня 2021 г. (12:15)

не верю я полицейскую версию

Флавио007
17 січня 2021 г. (13:03)

А вдоль дорог у нас везде лежат готовые бревна. Чтоб любой мог их взять. Для устойчивости.

Аноним
17 січня 2021 г. (13:25)

и грязь в мороз, под снегом

Аноним
17 січня 2021 г. (15:05)

И бревна чистенькие на снегу))

Команч
17 січня 2021 г. (14:34)

да, складно звонишь.


Схожі новини: