Гибель свыше 200 журавлей в "Аскании-Нова": обнаружена причина

Переглядів: 830

17 січня 2021 10:27

Гибель свыше 200 журавлей в Аскании-Нова: обнаружена причина фото

По словам директора биосферного заповедника, может погибнуть вся стая

Краснокнижные серые журавли на Херсонщине продолжают погибать, так может исчезнуть вся стая, которая находилась на территории заповедника «Аскания-Нова».

Об этом заявил директор биосферного заповедника им. Фальц-Фейна «Аскания-Нова» Виктор Гавриленко, – сообщает Укринформ.

По словам Гавриленко, журавли погибли от отравления зерном, которое было с нарушениями обработано средством для борьбы с грызунами.

«Это поздняя стая подошла в декабре,.. это стая, в которой очень много молодняка. Явно, что это северные популяции... Всего 208 на вчера погибших (со 2 по 15 января - ред.)... Эта стая потеряла вожаков, в ней очень много молодняка, который также погибает. Скорее всего, она полностью погибнет», – отметил Гавриленко.

По его словам, препарат, которым обработано зерно – пролонгированного действия, он не убивает журавлей мгновенно, а в течение 3-5 дней, птицы при этом храпят, харкают кровью.

Попытки кормить их на территории заповедника, чтобы они не вылетали за его пределы кормиться в поля, результатов не дали.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 січня 2021 г. (10:35)

ради урожая, хохол-малорос маму родную отравит и спалит вместе со стерней. А за сдохшую власну гуску на гимно изойдет. Сильгоспвьіробньікьі не дадут сбрехать.


Схожі новини: