Купаться на Крещение - как правильно

Переглядів: 894

16 січня 2021 10:30

Купаться на Крещение - как правильно фото

Карантинные ограничения сказываются и на проведении одного из зимних праздников - Крещения.

Об этом предупреждает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Обращение к гражданам накануне праздника Крещения

Уважаемые граждане!

Накануне праздника Крещения спасатели ГСЧС настоятельно рекомендуют в условиях карантинных ограничений отказаться от массовых скоплений и проведения обряда в открытых водоемах. Если все же решились на такой шаг, напоминаем о соблюдении правил безопасности в зимний период.

Помните, недопустимо купание в необорудованных для этого местах и с непроверенным дном. Нельзя начинать Крещенские мероприятия в неопределенных местах, где отсутствуют дополнительно обустроенные посты, на которых осуществляют дежурство медики, специалисты ГСЧС и коммунальные службы. При групповом купании количество людей, находящихся в воде, не должно превышать трех человек. Не допускайте купания детей без присмотра родителей или других взрослых.

Перед тем, как принять решение окунуться в ледяную воду, обязательно надо проконсультироваться с врачом относительно состояния собственного здоровья. И если он обнаружит противопоказания, то лучше воздержаться от традиционных купаний.
Ни в коем случае не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения! Старайтесь избежать переохлаждения! Берегите свое здоровье и жизнь!

Также всем посетителям крещенской купели необходимо знать: в проруби разрешается быть всего несколько секунд – обычно не более трех, – затем нужно переодеться в теплую одежду и пойти в теплое помещение или автомобиль, где сразу выпить горячего чая с медом.

Пусть зимние праздники оставят по себе лишь светлые и теплые воспоминания! Спасатели желают безопасных праздников!



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 січня 2021 г. (12:25)

Я бы с этой что на фото хорошо бы искупался

DoK
16 січня 2021 г. (12:40)

дома в тёплой ванне :)

Аноним
16 січня 2021 г. (12:41)

А то в крещенской проруби мог бы случиться конфуз))

Аноним
16 січня 2021 г. (12:49)

))))) что правда то правда)))

Гость
16 січня 2021 г. (15:43)

Правильно - НИКАК

Аноним
17 січня 2021 г. (10:09)

Наші предки не бруднили своїми тілами, тим більше гріхами, освяченої води. Освячену воду набирали щоб попити, щось посвятити.


Схожі новини: