Кого в Мелитополе будут обследовать на коронавирус за деньги горбюджета

Переглядів: 985

29 грудня 2020 15:33

Кого в Мелитополе будут обследовать на коронавирус за деньги горбюджета фото
На тестирование город потратит 500 тыс. грн

В новом году в Мелитополе появится новая  городская программа «Проведение лабораторной диагностики коронавирусной болезни ( COVID-19) определенным категориям населения». За нее проголосовали депутаты. На эти цели из бюджета будут выделены 500 тыс. грн.

Предполагается, что за указанные деньги мелитопольцам будут проводить ПЦР-тесты и исследования методом ИФА на иммуноглобулины коронавируса. Правда, категории людей, которых будут тестировать за бюджетный счет, объединили обобщенным «группы повышенного риска» и «группы эпидемиологического риска». Кто именно к ним относится, рассказали в городском отделе здравоохранения.

Так, по информации начальника городского отдела здравоохранения, бесплатное тестирование методом ПЦР по городской программе будет проводиться только по медицинским показаниям медицинским работникам, оказывающим помощь больным коронавирусом.

Что касается бесплатных ИФА-тестов для определения иммуноглобулинов М и G к «короне», то их тоже будут проводить 1 раз в 14 дней медицинским работникам, которые лечат или ухаживают за больными COVID-19 в условиях стационара. Также эти тесты бесплатно будут проводить пациентам, которые направляются на плановую госпитализацию или операцию.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: