За продажу сигарет несовершеннолетним оштрафовать не удалось

Переглядів: 896

29 грудня 2020 13:04

За продажу сигарет несовершеннолетним оштрафовать не удалось фото

Сегодня на админкомиссии рассматривали протокол, составленный полицией на женщину, работающую продавцом в табачном киоске.

Женщину обвинили в продаже пачки сигарет четырнадцатилетнему парню (ст. 156 КУоАП). Ей грозил штраф от 510 до 1700 грн. но выписать его на законных основаниях было нельзя. Женщина заявила, что сигарет несовершеннолетним не продавала. Сначала сказала, парень был под два метра ростом, так что сомнений в возрасте у нее не возникло. Потом уверяла, что у нее все клиенты такие, и несовершеннолетних среди них нет.

После за дело взялся адвокат, с которым пришла продавщица. Он обратил внимание комиссии на нарушения, с которыми составлен протокол. В частности, отсутствует видеофиксация факта продажи. В качестве понятых выступали два активиста общественной организации. По словам адвоката, они неоднократно были замечены в провокационных действиях. Кроме того, к протоколу прилагается только копия паспорта несовершеннолетнего, но нет его пояснений. Юрист подчеркнул, что оснований для наложения штрафа нет.

Комиссия согласилась с его доводами и постановила вернуть протокол полиции для надлежащего оформления.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: