В сельский магазин ворвался разбойник в медицинской маске

Переглядів: 1013

28 грудня 2020 15:41

В сельский магазин ворвался разбойник в медицинской маске фото

26 декабря, около 19:30, в Мелитопольский отдел полиции обратилась жительница Мелитопольского района 1981 года рождения.

Женщина сообщила, что в магазин в селе Семеновка зашел мужчина в медицинской маске, с топором в руках, который разбил мебель и витрину, выхватил из кассы деньги и скрылся. Кроме того, женщина заявила, что нападающий с применением насилия сорвал с ее шеи золотую цепочку.

Сотрудники группы реагирования полиции опросили потерпевшую и по приметам установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый житель этого же села. Нашли 34-летнего мужчину быстро. Во время неотложных следственных действий по месту его проживания обнаружено орудие преступления и другие вещественные доказательства.

Нападавший задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 27 декабря мужчине сообщено о подозрении по признакам ч. 1 ст. 187 УК Украины (разбой). Как оказалось не впервые. С 2008 года подозреваемый семь раз привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления, в том числе мошенничество и разбой.

Решается вопрос об избрании рецидивисту меры пресечения. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: