Контроль через смартфон: МВД придумало нововведение для украинских водителей

Переглядів: 779

27 грудня 2020 10:50

Контроль через смартфон: МВД придумало нововведение для украинских водителей фото

Для украинских водителей придумали еще одно нововведение - в ряде городов уже стартовал проект мониторинга безопасности вождения авто.

Об этом сообщает bigmir.net.

Сейчас сбор данных о стиле вождения каждого водителя через приложение “ШтрафыUA” ведется только у владельцев iPhone. За правильное вождение без нарушений предусмотрены бонусы при страховании авто.

Приложение собирает данные со всех водителей, которые дали свое согласие на обработку данных, а специальный виджет на сайте городских администраций в онлайн-режиме выдает статистику по количеству и видам нарушений ПДД и стилю вождения.

Цель Национальной программы формирования культуры вождения (совместного проекта МВД и ШтрафыUA) - сделать водителей более ответственными и заставить неуклонно следовать правилам дорожного движения.

К программе уже присоединились администрации Одесской и Херсонской областей, а также город Южный. Сейчас идет внедрение такой системы в Киеве.

Виджет формирует статистику по количеству и видам нарушений ПДД, средней скорости автомобилей в городе, расходу топлива, стилю вождения, а также рассчитывает рейтинг безопасности движения и публикует эти данные в режиме реального времени.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 грудня 2020 г. (10:54)

Чем быстрей вы откажитесь от этой гадости-смартфон, тем больше у вас шансов остаться свободным и избежать вакцинации 


Схожі новини: