В Мелитополе выбрали руководителя ресурсного центра

Переглядів: 1471

23 грудня 2020 20:05

В Мелитополе выбрали руководителя ресурсного центра фото
Фото из архива редакции

В Мелитополе выбрали руководителя инклюзивного ресурсного центра (ИРЦ). Кандидатура уже утверждена департаментом науки и образования Запорожской облсадминистрации. И, по сути, конкурс был лишь формальностью, так как должность директора осталась за Татьяной Колодиной, которая возглавляла учреждение ранее.

Конкурс на замещение вакантной должности был объявлен в ноябре. По данным городского управления образования, претендовал на нее всего один человек – Татьяна Колодина. Татьяна Васильевна имеет высшее образование. В 2002 году она окончила Мелитопольский педуниверситет по специальности «Психология» и приобрела квалификацию практического психолога в учреждениях образования. Возглавляет центр Т. Колодина с момента его открытия в Мелитополе – с 2018 года.

Напомним, ИРЦ - работают с детьми в возрасте от двух до 18 лет, которые имеют какие-либо отклонения в развитии. Специалисты центра проводят комплексную оценку состояния детей, выдают рекомендации для посещения коррекционных групп и классов, а также непосредственно занимаются с детьми. Центр имеет кабинеты психолога, логопеда и дефектолога, наполненные дидактическими материалами и современными средствами обучения и реабилитации, зал для занятий физической культурой, комнату ожидания, где родители на большом экране могут наблюдать, как занимается их ребенок.

Записать ребенка на комплексную психолого-педагогическую оценку развития с получением дальнейших рекомендаций можно по тел. 0672225417. Также в условиях карантинных ограничений центр проводит индивидуальные психолого-педагогические консультации дистанционно через социальные сети. Детальную информацию на этот счет можно получить по тел. 0672225417 (в будни с 10.00 до 11.00)



Имя:
Ваш комментарий:

Канцелярия
23 грудня 2020 г. (20:32)

как-то по***


Схожі новини: