Подозреваемый в убийстве жителя Бердянска три месяца не признавался, где спрятал труп

Переглядів: 1057

21 грудня 2020 16:11

Подозреваемый в убийстве жителя Бердянска три месяца не признавался, где спрятал труп фото

Злоумышленник на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений застрелил потерпевшего из пистолета. Долгое время подозреваемый не признавал своей вины и только недавно признался, куда спрятал труп убитого.

Правоохранительными органами обнаружен труп жертвы убийства в г. Бердянск. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.

Бердянскаая местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве относительно 61-летнего жителя г. Бердянск, который застрелил своего знакомого и похитил его автомобиль (ч.1 ст.115, ч.1 ст.289 УК Украины).

Так, по данным следствия, 09.09.2020 подозреваемый, находясь с жертвой в салоне автомобиля, принадлежавшему последнему, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, застрелил потерпевшего из пистолета, который заранее взял на место совершения преступления.

После этого подозреваемый завладел транспортным средством убитого предварительно скрыв труп жертвы.

12.09.2020 работниками полиции обнаружено и изъято угнанный автомобиль в помещении гаража, который принадлежит подозреваемому. В тот же день последнего было задержано и в дальнейшем сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Долгое время подозреваемый не признавал своей вины, но, благодаря скоординированной деятельности процессуального руководителя и Бердянского ОП ГУНП в области, на основании собранных несомненных доказательств причастности и объективно выясненных обстоятельств, которые подтверждены, подозреваемый признался в совершенном преступлении и во время следственного эксперимента указал место, где он спрятал труп потерпевшего, который обнаружен и осмотрен правоохранителями. Досудебное расследование продолжается.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: