Стало известно, где простятся и когда похоронят Кернеса

Переглядів: 860

17 грудня 2020 15:44

Стало известно, где простятся и когда похоронят Кернеса  фото

Названо время и место прощания и похорон с Геннадием Кернесом, который умер в ночь на 17 декабря в Германии после осложнений коронавируса.

Об этом стало известно из сообщений местных СМИ с совещания в Харьковском горсовете. Оно посвящено предстоящим похоронам градоначальника.

Секретарь горсовета Игорь Терехов сказал, что похороны состоятся в ближайший вторник или среду, максимум - в четверг.

Катафалк с телом мэра отправят в Харьков, где он будет встречен в аэропорту, после чего последует в город в сопровождении полиции и скорой.

Отпевать Геннадия Кернеса будут в Благовещенском соборе, а церемония прощания состоится в ХНАТОБе (Харьковском национальном академическом театр оперы и балета имени Н. В. Лысенко) и продлится четыре часа.

Кроме того рядом с телом мэра будет нести службу почетный караул. В мэрии также предупредили, что центральная часть города будет перекрыта.

"Человек-легенда, человек, который сделал для Харькова столько, сколько не сделал никто. Его воля, его самообладание, его умение нацелить на результат и успех..." - сказал Терехов.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

DoK
17 грудня 2020 г. (16:37)

Кто же теперь скажет Допе, что у него скучное лицо ?!

Команч
17 грудня 2020 г. (17:20)

На ноль надо множить вовремя.

Аноним
17 грудня 2020 г. (17:39)

Множильщик, шаровары после лета 2015 уже остирал?

Флавио007
17 грудня 2020 г. (19:35)

Хороший был мэр. И хитрый политик. Но то таке...

Смущает другое: если он имел отношение к еврейству (и даже Ребе ему после покушения снился), то почему православный собор?


Схожі новини: