Из Николаева пытались незаконно вывезти на Ближний Восток военное авиаоборудование

Переглядів: 741

16 грудня 2020 12:31

Из Николаева пытались незаконно вывезти на Ближний Восток военное авиаоборудование фото

Сотрудники Службы безопасности Украины(СБУ) в Николаеве разоблачили злоумышленников, которые незаконно пытались вывезти с территории Украины авиационное оборудование военного назначения в одну из стран Ближнего Востока. Продукцию изъяли и направили на экспертизу.

Об этом сообщает и публикует соответствующие фото пресс-служба СБУ в среду, 16 декабря.

По данным СБУ, одна из отечественных транспортных авиакомпаний, специализирующаяся на грузовых перевозках в страны Ближнего Востока и Африки, пыталась организовать нелегальный вывоз с Украины авиационных изделий и приборов, которыми комплектуются военно-транспортные самолеты.

"Они (фигуранты - Ред.) скрыли военную продукцию от таможенного досмотра среди бортового оборудования самолета авиакомпании, который после прохождения технического обслуживания должен был вылететь за пределы Украины. В то же время у компании отсутствовали разрешительные документы Государственного экспортного контроля Украины, предусмотренные действующим законодательством для перемещения за пределы страны изделий военного назначения", - рассказали в спецслужбе.

Сейчас продукция направлена на экспертизу. После заключения экспертов будет приниматься решение об открытии уголовного производства, предусмотренного ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: