Угонщика из Мелитополя задержали в Михайловке

Переглядів: 1123

14 грудня 2020 12:38

Угонщика из Мелитополя задержали в Михайловке фото

12 декабря в Михайловское отделение полиции с заявлением об угоне машины обратился местный житель

Пожилой мужчина рассказал, что у него угнали автомобиль ВАЗ», который был припаркован  возле дома. Сотрудники полиции в течение часа вышли на след злоумышленника. На машину позарился 19-летний ранее судимый за корыстные преступления житель Мелитопольского района.

Кроме того, при проверке личности выяснилось, что в Мелитопольском суде рассматривается дело по обвинению подозреваемого в аналогичном преступлении. Более того, мужчина скрывался от суда и был объявлен в розыск.

Учитывая это подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Похищенное транспортное средство изъято. Задержанному сообщено о подозрении по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК Украины (Незаконное завладение транспортным средством).

Во время досудебного расследования установлено, что злоумышленник похитил из автомобиля аккумулятор и компрессор. Работники полиции изъяли вещественные доказательства и направили их на экспертное исследование. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 185 УК Украины (Кража). Сейчас следователи по согласованию с местной прокуратурой обратились в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается, сообщает отдел коммункакации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: