Шелюговские разбойники задержаны

Переглядів: 2341

11 грудня 2020 16:59

Шелюговские разбойники задержаны фото

Полиция задержала участников разбойного нападения, произошедшего сегодня ночью в с. Шелюги Акимовского района.

По данным правоохранителей,11 декабря, около 03.30 в Кирилловское отделение Мелитопольского отдела полиции обратилась жительница Акимовского района 1962 года рождения. Женщина сообщила, что двое неизвестных в масках проникли в ее дом, побили ее, угрожали убийством и требовали отдать все денежные сбережения . Они завладели деньгами в сумме около 25 тыс. Грн. и скрылись с места происшествия.

В ходе проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий преступники были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска и спецподразделения «Корд».  Как стало известно, злоумышленники использовали маскировочную одежду, средства специальной связи и придерживались мер строгой конспирации.

Нападающими оказались жители Мелитопольского района 1983 года рождения. Они уже фигурировали в уголовном производстве, открытом по факту разбоя. В рамках досудебного расследования проверяется их причастность к совершению других тяжких преступлений на территории Запорожской и соседних областей.

Подозреваемый задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им планируют сообщить о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой).   Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: