Массовые обыски в Кривом Роге: шестерым чиновникам сообщено о подозрении

Переглядів: 696

10 грудня 2020 17:43

Массовые обыски в Кривом Роге: шестерым чиновникам сообщено о подозрении фото

Сегодня в Горсовете Кривого Рога и в офисах ряда структур проводятся массовые обыски. Так, правоохранители провели почти 50 обысков в кабинетах чиновников, офисах подрядных предприятий и поставщиков стройматериалов, а также по месту жительства фигурантов дела. Под вопросом стоят пять эпизодов растраты бюджетных средств на общую сумму более 6 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области в четверг, 10 декабря.

Отмечается, что правоохранители разоблачили группу лиц, в состав которой входили начальник одного из управлений Горисполкома (депутат райсовета), его подчиненная - начальник отдела, двое соучредителей ООО и двое их работников. Всем шестерым сообщено о подозрении.

Что же касается меры пресечения, то пока что рассматривается содержание под стражей. Указано, что инкриминируемые им эпизоды относятся к 2019-2020 годам. Полиция изъяла документацию, компьютерную технику и приобретенные автомобили.

Украинские СМИ считают, что обыски связаны с недавно прошедшими мэрскими выборами, на которых победил Константин Павлов от ОПЗЖ, набрав почти 57% голосов избирателей, а его соперник от "Слуги народа" Дмитрий Шевчик заручился поддержкой лишь 43% криворожан.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 грудня 2020 г. (19:24)

Зеленая плесень по подлому решила поднасрать после позорного слива


Схожі новини: