Закроют рынки и всех переведут на удаленку - что ждет мелитопольцев в Новом году

Переглядів: 2244

9 грудня 2020 11:53

Закроют рынки и всех переведут на удаленку - что ждет мелитопольцев в Новом году фото
В городе введут карантин почти как весной

Уже сегодня Кабмин рассмотрит вопрос о введении локдауна с жесткими ограничениями в январе. В распоряжении LIGA.net уже появился проект постановления правительства, которое, скорее всего, поддержат чиновники.

Согласно проекту, локдаун объявят с 8 по 25 января 2021 года.

 

Будет запрещен

  • прием посетителей спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, кроме посещения спортсменами национальной сборной;
  • проведение всех массовых мероприятий, кроме проведения официальных спортивных мероприятий;
  • работа предприятий общественного питания и мест для питания в отелях с 11 часов до 6 часов следующих суток, кроме предоставления услуг по питанию в гостиничном номере по заказу клиентов;
  • деятельность продовольственных и непродовольственных рынков;
  • посещение учебных заведений независимо от формы собственности, кроме учреждений дошкольного образования и специальных заведений.

В этот период разрешат работу заведений общественного питания в аэропортах, торговлю товарами, которые относятся к средствам гигиены, средствам связи. Торговая деятельность другими группами товаров может происходить с осуществлением адресной доставки заказов, а работа парикмахерских и салонов красоты будет возможна по предварительной записи.

В период с 11 января по 22 января 2021 всем организациям независимо от формы собственности, будет рекомендовано перевести  работников в режим дистанционной (надомной) роботы.

Также Кабмин планирует продлить срок действия карантина до 28 февраля 2021 года и внести некоторые изменения в список ограничений.

Так, будут запрещены любые массовые (культурные, в том числе концерты, спортивные, социальные, рекламные и т.д.) мероприятия с участием более 20 человек (в случае проведения мероприятий с количеством участников до 20 человек организатор обеспечивает соблюдение между участниками физической дистанции не менее 1,5 метра). Исключением могут быть лишь мероприятия, необходимые для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Будет запрещена  деятельность культовых сооружений и помещений, приспособленных под молитвенные нужды, при условии заполненности более 50 проц. предусмотренных стационарных мест для сидения; При этом можно проводить религиозные мероприятия на открытом воздухе с соблюдением дистанции 1,5 метра;

Запретят прием посетителей в кинотеатрах с наполненностью кинозалов или залов более 50 мест (размещение осуществляется со свободным местом рядом, спереди и сзади) в каждом отдельном кинозале или зале.

А вот прием посетителей в музеях, выставках, галереях будет разрешен при условии соблюдения нормы: 1 человек на 10 кв. метров.

Проведение дискотек, работа развлекательных заведений (ночных клубов), проведение в ресторанах, кафе, барах т.д. праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий и про. Тоже будут запрещено.

А вот работу ресторанов продлят на один час. В новом документе прописано, что работа ресторанов, кафе, баров запрещена после 23 и до 7 часов кроме доставки заказов и заказов на вынос. При этом рассчитаться посетители должны будут не позднее 22 часов. Размещать посетителей должны таким образом, чтобы между местами для сидения за соседними столиками было не менее 2 м, а за столом – не более четырех человек.



Имя:
Ваш комментарий:

ТОргующий
9 грудня 2020 г. (12:31)

КАК ЗАКРОЮТ РЫНКИ!!! ДЕПУТАТ ПИНЬКОООООВ!!! НЕ ДОПУСТИТЕ ЭТОГО!!!!

Аноним
9 грудня 2020 г. (13:53)

пойди подрочи напинька может поможет!!!

первый
9 грудня 2020 г. (12:39)

клоун президент -- горе в стране 

Сергей
9 грудня 2020 г. (13:17)

"Умники" попробуйте закрыть АТБ.а потом если получится рынки

Аноним
9 грудня 2020 г. (15:47)

АТБ *** они закроют

Аноним
9 грудня 2020 г. (13:53)

***ы


Схожі новини: