Убийство киевского музыканта Деревянко раскрыто

Переглядів: 749

5 грудня 2020 19:19

Убийство киевского музыканта Деревянко раскрыто фото

В субботу, 5 декабря, Офис генпрокурора сообщил, что в Киеве задержаны два человека задержаны по подозрению в умышленном убийстве столичного музыканта. В ОГПУ не называют жертву по имени, но из обстоятельств произошедшего понятно, что речь идет об Александре Деревянко. Напомним, что в последний раз его видели еще 22 ноября, после чего его долго искали.

Как отметили сегодня в ОГПУ, правоохранители задержали и сообщили о подозрении двум лицам по факту умышленного убийства из корыстных побуждений (п. 6 п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). "Установлено, что двое мужчин с целью завладения имуществом одинокого киевлянина, а именно денежными средствами, двумя квартирами, которые принадлежали ему на праве собственности, и другими материальными ценностями, разработали план убийства. Находясь в квартире потерпевшего в доме по ул. Мазепы, где он давал уроки музыки, нанесли ему телесные повреждения, после чего задушили", - отмечается в сообщении.

Совершив убийство, подозреваемые завладели документами на квартиру. "В дальнейшем, с целью сокрытия следов преступления, обмотали тело убитого мужчины полиэтиленовыми пакетами, одеялом, картоном и другими вещами и вывезли в один из гаражных кооперативов в Киевской области. Там в подвальном помещении они намеревались спрятать тело, залив бетоном", - рассказали прокуроры.

 

В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются. Устанавливаются возможные сообщники подозреваемых.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: