Как в курортной Кирилловке спорткомплекс будет выглядеть

Переглядів: 2072

3 грудня 2020 14:40

Как в курортной Кирилловке спорткомплекс будет выглядеть фото
Такого эскиза будут придерживаться строители

В Кирилловке приступили к постройке спорткомплекса громады

По словам заведующего отделом спорта и туризма КУ «Центр культуры, досуга и художественного образования Кирилловского поселкового совета Акимовского района Запорожской области» Романа Сердяева, сегодня на территории ОТГ большое развитие и популярность приобрели футбол, волейбол, настольный теннис, каратэ, хортинг, бокс и шашки. Но даже для полноценных занятий шашками спортсменам громады не хватает помещений. Очень сложная ситуация с командными видами спорта. В холодные месяцы года футбол, волейбол и баскетбол в Кирилловке почти замирают. Поэтому строительство полноценного закрытого спорткомплекса в Кирилловке назрело давно.

Более полугода руководство громады занималось разработкой и утверждением проекта и с 1 декабря на площадке, где будет возведен спортивный объект, начались строительные работы. Сначала была проведена разметка, а потом подрядчик стал рыть траншеи под фундамент сооружения.

- Строительство данного объекта позволит не только полноценно и в лучших условиях заниматься спортом жителям громады всех возрастов, но и внесет свою лепту на пути развития Кирилловки, как туристско-рекреационной территории, благодаря проведению спортивных соревнований и мероприятий всех уровней, - говорит первый заместитель поселкового головы Марина Логинова. - Сразу замечу, что процесс строительства будет нелегким и не таким быстрым, как хотелось бы, что связано с необходимостью привлечения значительных финансовых ресурсов. Но начало положено, и пусть оно будет удачным!

Спорткомплекс строится на проспекте Азовском (между Кирилловкой и бывшим с. Азовское). В нем планируется разместить поля для мини-футбола, волейбола, баскетбола, залы для занятий настольным теннисом, боевыми видами искусств и боксом, помещения для тренеров, раздевалки. Общая площадь объекта 1995,11 кв. метра.

Пока тут пустырь. Но скоро территория преобразится

Вот так будет выглядеть спортивный комплекс



Имя:
Ваш комментарий:

Посредник
3 грудня 2020 г. (17:03)

Обсуждаем с коллегами


Схожі новини: