Велосипедные амбасадоры учили малышей соблюдать правила

Переглядів: 1131

3 грудня 2020 15:22

Велосипедные амбасадоры учили малышей соблюдать правила фото
Правила дорожного движения малыши учили, играя

Велосипедисты – это полноценные участники дорожного движения, уверены велосипедные амбасадоры Мелитополя. А, значит, водители двухколесных тоже должны соблюдать ПДД и учить их лучше  с самого раннего возраста.

С тем, чтобы напомнить детворе правила дорожного движения, 3 декабря общественники пришли к ученикам 1-2 классов мелитопольской ООШ № 4.

Урок "Безопасность велодвижения" проводился в рамках инициативы "Катайся весело и безопасно", принадлежащей велосипедным амбасадорам  в партнерстве с инициативной группой MeloVeloCity, "Агентством развития Мелитополя" и кафедрой математики и физики МГПУ в рамках проекта "ВелоМіста 2.0", который реализуется общественной организацией Спільно HUB при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

- На уроке дети в игровой форме изучали правила безопасного передвижения колесным транспортом по улицам города, - говорят организаторы. - Играли в подвижную игру с сигнальными жезлами, которые самостоятельно изготовили на уроке.

Все ученики получили занимательные велосипедные головоломки и брошюру с правилами дорожного движения для велосипедистов. Их нужно внимательно рассмотреть и изучить дома с родителями, а потом ответить на вопросы в электронной форме. 10 декабря организаторы объявят класс победителей, в котором больше всего малышей  верно ответили на все вопросы.

ООШ № 4 была выбрана площадкой для реализации пилотного проекта. Но если общественникам удастся найти спонсоров и единомышленников, подобные уроки будут проводить во всех школах города.

Фото предоставлены организаторами мероприятия



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: