В порту под Одессой задержали тринадцать мигрантов из Турции

Переглядів: 637

26 листопада 2020 20:12

В порту под Одессой задержали тринадцать мигрантов из Турции фото

В Черноморском рыбном порту Одесской области задержали 13 мигрантов, прибывших из Турции паромом в грузовике. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского пограничного отряда Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины в четверг, 26 ноября.

Грузовик на текущей неделе прибыл на пароме из турецкого порта Карасу.

Правоохранители заранее владели оперативной информацией о возможном перемещении группы нелегалов в грузовом автомобиле. Поэтому, как только он прибыл для прохождения контроля, пограничники вывели грузовик для прохождения углубленного осмотра.

Семеро из мигрантов – граждане Ирака, пятеро – Сирии, один – Турции. Установлено, что злоумышленники пытались таким образом попасть на территорию ЕС, в частности, в Германию.

Паром с грузовиком, сообщают в полиции, прибыл в Черноморский рыбный порт, а водители упомянутого грузовика – двое граждан Турции, 1986 и 1979 г. р., перевозили нелегалов за денежное вознаграждение.

Оба водителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Им сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса, решается вопрос об избрании меры пресечения. За незаконную переправку лиц через госграницу Украины предусмотрено от пяти до семи лет лишения свободы.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: