Школьники Вознесенки встретились с Евгением Клопотенко

Переглядів: 1307

24 листопада 2020 16:22

Школьники Вознесенки встретились с Евгением Клопотенко фото
Именитый шеф-повар встретился с детворой онлайн

О том, что Вознесенская ОШ I-III ступеней (Мелитопольский район) выиграла встречу с креативным шеф-поваром, победителем одного из сезонов кулинарного шоу «Мастер-Шеф» Евгением Клопотенко, сайт МВ рассказывал ранее. Наконец, долгожданная встреча состоялась. Правда, из-за карантина ее пришлось перенести в онлайн-формат.

Напомним, в феврале 2020 года коллектив Вознесенской школы в рамках участия в конкурсе от программы «Healthy schools» обновил интерьер столовой и изменили меню питания за сборником Евгений Клопотенко. В глобальном проекте «Healthy schools» школе победить не удалось, но вот в мини-конкурсе от финалиста «Мастер-Шеф» наши ребята оказались лучшими.

Главным призом был приезд в учебное заведение шеф-повара, но в условиях карантина пришлось изменить формат встречи.

- На минувшей неделе состоялась онлайн конференция в Zoom, на которую были приглашены представители 5-11 классов, - рассказывает педагог-организатор Вознесенской ОШ Алла Ткачук. - Мастер кулинарного дела Евгений Клопотенко доброжелательно, с открытой душой рассказывал о своей жизни, путешествиях, увлечениях, ресторанном бизнесе и участии в телевизионных шоу. Ученики имели возможность задавать вопросы, которые их интересовали. Присутствующим приятно было получить диплом победителей конкурса и сувенирную продукцию с автографами от шеф-повара.

Также Евгений открыл ученикам некоторые секреты приготовления блюд кухонь разных народов мира, а ребята  прочли для именитого шефа свои  авторские стихи, чем растрогали неординарного кулинара.

Кстати, в этом году в третий раз коллектив Вознесенской ОШ участвует во всеукраинской программе «Healthy schools».

- В общешкольном опросе большинством голосов было принято решение быть активными участниками, которые изменяют свое мировоззрение, занимаются организацией пространства, увеличивают количество двигательных активностей, популяризируют рациональное питание и здоровый образ жизни, - отмечает А. Ткачук.

И детвора при содействии педагогов действительно активно взялась за дело. Ученики инициируют проведение мероприятий в онлайн формате и реальном времени. Привлекают к участию в челленджах членов своих семей.

- Два года подряд наша школа входила в 50 лучших школ, которые представили себя в финале программы, - говорит А. Ткачук. - Но, к сожалению, победу не получили. И поэтому в этом учебном году мы еще с большим азартом участвуем и мечтаем стать победителями. Но при этом мы отдаем себе отчет в том, что крупнейшим нашим достижением участия в программе «Healthy schools» является то, что участники учебно-воспитательного процесса утром выполняют зарядку, занимаются медитацией, изменили свой взгляд на употребление фастфудов, отказались от вредных привычек.

Фото предоставлены Вознесенской ОШ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: