Мелитопольские школы в ТОП-50 проекта «Healthy Schools»

Переглядів: 886

4 червня 2020 11:56

Мелитопольские школы в ТОП-50 проекта «Healthy Schools» фото
Большой финал назначен на 10 июня

Мелитопольские учебные заведения вошли в ТОП-50 финалистов программы "Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников" 2019-2020. Впереди большой финал и, возможно, школьники сумеют выиграть крутое оборудование для своих учебных заведений.

Напомним, в программе «Healthy Schools» в этом учебном году участвовали коллективы лицея № 19, СШ № 23, ООШ №№ 8, 24, 14 и УВК № 16, а также Вознесенской гимназии «Ориентир» и ООШ. Эти учебные заведения еще в начале учебного года подали заявки и прошли конкурсный отбор. В течение всего года школьники активно пропагандировали здоровые привычки, как в питании, так и в жизни, устраивая челленджи, акции, флешмобы, встречи и пр.

3 июня организаторы программы назвали 50 самых активных и креативных школ. В их число вошла мелитопольская ООШ № 8 и Вознесенская ООШ (Мелитопольский район). 10 июня ребятам предстоит выступить в большом финале, по итогам которого пять самых активных школ получат гранты на закупку оборудования для STEM-лабораторий. Во всяком случае, такие призы были обещаны участникам на старте программы.

В прошлом году ООШ № 8 уже участвовала в проекте, и даже добралась до финала. Но, увы, победу одержать не удалось. Зато появился ценный опыт, и, будем надеяться, в этом году все получится. Тем более, что в рамках капремонта ООШ, старые мастерские как раз и будут отведены под новенькую STEM-лабораторию для 3D моделирования.

Что касается Вознесенской ООШ, то она уже в числе победителей. Правда, не всей программы, а конкурса от финалиста «Мастер Шеф» Евгения Клопотенко, который был организован в рамках проекта. Перед школьниками стояла задача – повысить уровень культуры здорового питания в своих учебных заведения и, конечно же, готовить по рецептам Клопотенко для школьных столовых. Евгений отметил, что Вознесенская ООШ провела яркий «День творчества», привлекла к нему всех учеников и сделала качественное видео.

Именно они получат специальные призы - визит в школу Евгения Клопотенка, а также материалы для информационного уголка здоровья в учебном заведении.

Пожелаем школьникам удачи в финале и надеемся на победу!



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: