В каких школах Мелитополя питание будет здоровым и правильным

Переглядів: 1144

21 жовтня 2019 17:01

В каких школах Мелитополя питание будет здоровым и правильным  фото
Ученики СШ № 23 одаривали педагогов яблоками в преддверии Дня учителя

Мелитопольские школьники снова попробуют себя в программе «Healthy Schools: ради здоровых и радостных учеников». Завершился отбор участников, которые будут весь год изучать и применять на практике принципы здорового питания и учиться ответственно относиться к своему здоровью. В числе участников шесть мелитопольских школ и две из Мелитопольского района.

Согласно данным организаторов, в этом году свои силы в программе будут пробовать коллективы лицея № 19, СШ № 23, ООШ №№ 8, 24, 14 и УВК № 16, а также Вознесенской гимназии «Ориентир» и ООШ.

Для участия в программе в этом году зарегистрировались школы из всех 24 регионов Украины. Больше всего заявок поступило из Харьковской области (66 заявок), Запорожской (50) и Днепропетровской (36), сообщают организаторы на официальном сайте проекта.

В рамках программы учебные заведения получат рекомендации по реализации активностей, направленных на популяризацию здорового питания. Для мелитопольцев это не ново, ведь в прошлом году участниками проекта уже были ООШ №№ 8, 15, УВК № 16, СШ №23 и вознесенской ООШ. В рамках проекта школьники уже устраивали толоки, велозаезды, витаминные ярмарки, делились своими полезными завтраками в соцсетях и пр.

Пять самых активных школ в финале программы получат гранты на закупку оборудования для STEM-лабораторий (STEM: S-science, T-technology, E-engineering, M-mathematics).

В прошлом году команде мелитопольской ООШ № 8 удалось дойти до финала, но в число победителей проекта школа не вошла. Надеемся, все получится в этом году. Пожелаем ребятам удачи!

Фото из открытых источников



Имя:
Ваш комментарий:

Света
21 жовтня 2019 г. (17:29)

Где елесейка -отравитель,где чернышовка -покпыватель- почему не сидят в тюряге

Аноним
22 жовтня 2019 г. (10:17)

Она  еще рыло не отьела,как у елесея  - наедает


Схожі новини: