Селфи и витаминные призы: в Мелитополе прошел велопробег (ФОТО)

Переглядів: 1622

1 листопада 2018 13:34

Селфи и витаминные призы: в Мелитополе прошел велопробег  фото
Сегодня ученики и педагогический коллектив мелитопольской СШ № 23 приняли участие в необычном велопробеге.

Мероприятие провели в парке железнодорожников в рамках Всеукраинского социального проекта «Healthy Schools». Этот проект поддерживает ответственные школы, которые работают над сохранением и укреплением здоровья учеников.

- Мы увидели информацию о существовании данного проекта, отправили заявку на участие, и нам пришло уведомление о том, что мы стали участниками. Это еще одна инициатива, которая нужна нашей школе и которая объединяет весь наш коллектив, - рассказала о мероприятии директор СШ № 23 Елена Тюрина.

В велопробеге приняли участие все желающие 4-11 классов. Несмотря на то, что сейчас пора каникул, ребят собралось довольно много – более 35 человек. В мероприятии принял участие и технический персонал учебного заведения.

Ребят поделили на команды и на старте выдали маршруты, согласно которым нужно было передвигаться по локациям. Но для того, чтобы получить маршрутный лист, необходимо было отгадать «полезную» загадку. За правильный ответ они и получали свои маршруты.

Сразу школьники и их учителя стартовали на велосипедах, далее доезжали до определенной локации и выполняли различные задания. Обязательным условием на каждой локации было селфи команды. А так как это спортивное мероприятие посвящено здоровому образу жизни, на каждом пункте школьникам рассказывали о полезных свойствах растений.

Не считая старта и финиша, участники должны были преодолеть три пункта с заданиями, а четвертой локацией стал стадион. На стадионе велосипедисты должны были проехать один круг и преодолеть «змейку» с фишками. Необычайный азарт захватил школьников. Каждый хотел быть лучшим. Но в спортивном мероприятии не определяли победителей. Главная цель – пропаганда здорового образа жизни.

В финале мероприятия всем участникам раздали витаминные призы в виде фруктов (апельсины, мандарины, бананы и яблоки), а также угощали горячим чаем с медом и вкусным вареньем.

По результатам проведения подобных мероприятий в рамках данного проекта будут определены три школы-победители. Самой лучшей достанется денежный приз. Но, по словам Е. Тюриной, денежный приз для них не важен, важно принять участие и прививать здоровый образ жизни школьникам.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 листопада 2018 г. (13:51)
Имейте ввиду .Частая езда на велосипеде и ты гарантированный   импотент вскоре . Научно доказано  между прочим  
Толик
3 листопада 2018 г. (21:26)
Родители купили велосипед,купили покушать,одели; "учителя"- заставили по списку явиться - и ВЕЛОПРОБЕГ для отчетности вонючего гороно есть.(при этом не потратив не копейки,себе выписав премии,оплата рабочего дня в выходной день и надбавка за особые условия труда)Так во всех школах города - ПОКАЗУХА РАБОТЫ ВЛАСТЕЙ  города. 
Anonim
8 січня 2019 г. (22:56)
Толик, 1 ноября - это не выходной день, вообще-то!!! Это у детей каникулы, а учителя все на рабочих местах!!! Кто тебе сказал, что Гороно нужен этот отчет? Это участие в проэкте, а не для галочки. Интересно на какой такой раюоте можно самомоу выписывать себе премии и надбавки за особые условия труда??Поделись опытом. Я туда устроюсь. Будем вместе на жопе сидеть

Схожі новини: