Венедиктова заявила о расследовании 60 производств по делам Майдана

Переглядів: 629

20 листопада 2020 11:58

Венедиктова заявила о расследовании 60 производств по делам Майдана фото

За результатами расследования дел Майдана, сообщили о подозрении 37 лицам.

Об этом генеральная прокурорка Ирина Венедиктова рассказала в видеообращении.

Прокуроры Департамента по делам Майдана Офиса генпрокурора осуществляют расследование в 60 уголовных производствах, которые охватывают более 4 300 правонарушений. В судах сейчас 86 дел в отношении 176 лиц, заметила она.

Объявили о подозрении 26 правоохранителям, в числе которых два прокурора и 10 следователей, а также трем судьям и восьми гражданским лицам, добавила генпрокурорка.

Кроме того, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей экс-президенту Виктору Януковичу по подозрению в узурпации власти.

2020 года прокуроры направили в суд 19 обвинительных актов по 25 человек. Среди них шесть судей, 13 правоохранителей и шесть гражданских лиц.

С начала расследование направлено 110 обвинительных актов в отношении 206 человек.

"Получили законную силу обвинительные приговоры в отношении 21 человек. Однако, по процессуальному руководству прокуроров областных прокуратур, в производствах этой категории направлено в суд 106 обвинительных актов в отношении 123 человек. Сейчас вступившие в законную силу обвинительные приговоры в отношении 24 человек", - заявила она.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 листопада 2020 г. (12:42)

А где уголовные дела на тех, кто готовил и отправлял "титушек"? Например, на "мелитопольскую пионервожатую" (не помню фамилии, но рожу ни с кем не спутаешь) из горисполкома, которая автобусами отправляла титушек в Запорожите? 

Аноним
20 листопада 2020 г. (12:47)

А Рудакова, что, и снайперов в Запорожье отправляла? Или может она автоматы в мелитопольском сбу захватила и а автобусы погрузила. Рагуль, на фоне майданных кровавых упырей отправка антимайдановцев на митинг выглядет шалостью


Схожі новини: