При строительстве экспресса в Борисполь украли 9 млн гривен

Переглядів: 867

18 листопада 2020 19:42

При строительстве экспресса в Борисполь украли 9 млн гривен фото

Бывшему директору одной из компаний сообщено о подозрении в хищении около 9 млн гривен при поставке песка для строительства линии железнодорожного экспресса из Киева в аэропорт Борисполь. Об этом сообщает Офис генпрокурора в среду, 18 ноября.

По данным следствия, между ООО Киев песок и Региональным филиалом Юго-Западная железная дорога АО Укрзализныця был заключен договор о поставке песка для строительства скоростного экспресса в Борисполь. На основании поддельных расходных накладных железнодорожники перечислили на счет предприятия более 21 млн гривен за якобы поставку 60 тыс. куб. м песка.

"Заключением судебно-экономической экспертизы подтверждено, что предприятием фактически поставлено только 35 тыс. куб. м песка, в связи с чем почти 9 млн грн государственных средств были безосновательно получены экс-директором предприятия", – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере (ч.5 ст.191 УК Украины). Сейчас досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Справедливый
18 листопада 2020 г. (20:58)

Кто бы сомневался? Денежки ушли сквозь пальцы как песочек! Вот это по-нашему! Слуги "народа" обогащаются. А что! Ребятам надо! Нам, конечно, тоже жить хочется, но мы для них мусор! Пыль! Тварей надо вешать! Как раньше в Китае: украл - кисить руки отрубили. Украл второй раз - отрубили голову. Вот так. И только так.   

Аноним
19 листопада 2020 г. (09:39)

это заложено в генетике - эти существа не могут не украсть!


Схожі новини: