Бездомные собаки нападают на людей (ВИДЕО)

Переглядів: 1124

18 листопада 2020 12:01

Бездомные собаки нападают на людей  фото

Жители Мелитополя обеспокоены проблемой бездомных собак.

На улицах нашего города их немало, и периодически животные нападают на людей. В частности, на большую стаю примерно из 20 собак жалуются жители Авиагородка. Проблему они озвучили в паблике «MELITOPOL_GRAM» в «Инстаграм». Люди подчеркивают что животные неоднократно кусали людей. Особенно горожане беспокоятся за детей, ведь собаки обитают недалеко от школы.

Проблема бездомных животных в Мелитополе существует давно. Городские власти о ней знают и признают, что вопрос пока не решен, хотя попытки были. Да и на программу по отлову и стерилизации бездомных животных каждый год выделяются деньги, но они не используются. По словам чиновников, сложно найти подрядчика, который бы мог оказать весь спектр услуг. То есть отловить собаку, продержать ее несколько дней на карантине, провести операцию по стерилизации и потом продержать еще 12 дней пока будет длиться послеоперационный период реабилитации. На данный момент стоимость такой услуги за одну собаку – 1750 грн. Но даже за эти деньги найти фирму, которая отвечает всем требованиям, проблематично.

Решить вопрос мог бы приют, которого в городе нет. На его строительство и содержание нужны миллионы. Если брать за пример харьковский приют, то на его строительство потрачено 10 млн. грн., а на содержание ежегодно выделяется от четырех до семи миллионов гривен.

Городские власти надеются найти средства за счет привлечения грантов. Сначала на строительство, а потом и на содержание приюта. Но пока проблема остается открытой.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 листопада 2020 г. (14:39)

а с этим что произошло?Испарился? а деньги где?

Аноним
18 листопада 2020 г. (16:15)

Раскидайте повсюду отраву приманку . никто за вас эту проблему решать не всеровно не будет . Деньги наверняка выделены на это и давно списаны -разворованы 

Аноним
18 листопада 2020 г. (16:52)

Сейчас местные зоофилы и самая главная лысая зоофилка начтнут какать что собаки бросаются только на злых и плохих людей. По их куриной логике если человек злой то вполне нормально на него будут бросаться "добрые" бродячие псы. И никому из них невдомек что собака - это опасный зверь со своим настроением. Бывает пройдешь мимо нее 20 раз не обращает внимания а на 21 начиает бросаться. Так кто из нас злой? 

Екатерина
19 листопада 2020 г. (03:11)

в парке по утрам собаки возле колеса нападают из кустов !!! на работу невозможно пройти 

С.А.Лохматый
19 листопада 2020 г. (04:09)

Катя,не ходи через парк!Там кроме собак ещё и эксгибиционисты по кустам прячутся...Смотри,нарвешься на маньячелу с х.уем по колено...

СовНарком
20 листопада 2020 г. (01:33)

То ,что было поколено,уже откушено.Ведь кусты приходится делить с собаками,а они голодные и злые.

ЧыкЧырык
20 листопада 2020 г. (01:36)
Бездомные собаки нападают на людей (ВИДЕО)

Внимание!На видео жесточайшее нападение.Слабонервным не смотреть!Женщину собирали по кускам.Еще трое считаются пропавшими безвести .Милиция собирает какули собак чтобы провести ДНК экспертизу.Возможно пропавших обнаружат ТАМ.


Схожі новини: