Мелитополю купят электробусы

Переглядів: 1448

18 листопада 2020 08:29

Мелитополю купят электробусы фото

Мелитополь вошел в проект "Міський громадський транспорт України". За средства Европейского инвестиционного банка нам купят экологичный транспорт.

Как сообщает Мининфраструктуры, в рамках проекта предусматривается обновление парков общественного транспорта в таких украинских городах: Северодонецк, Винница, Ужгород, Черкассы, Кременчуг, Белая Церковь, Мелитополь, Каменское, Хмельницкий, Тернополь, Кривой Рог, Днепр, Луцк, Запорожье, Львов, Полтава, Одесса и Черновцы. Их окончательный перечень будет сформирован после ратификации соответствующего финансового соглашения между Украиной и Евроинвестбанком.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что в рамках проекта будут развивать только экологический общественный транспорт. То есть покупать смогут трамваи, троллейбусы, подвижной состав метрополитена и электробусы.

Очевидно, что для Мелитополя подходит только электротранспорт, поскольку строить метро у нас точно не будут :)

Финансовое соглашение с ЕИБ по внедрению проекта «Городской общественный транспорт Украины II» на сумму 200 млн евро планируется подписать уже в декабре. Ориентировочная общая стоимость проекта превышает 400 млн евро, на которые планируется приобрести более 280 троллейбусов, 65 электробусов зарядные станциями и без, 24 трамвая и около 10 трамвайных вагонов.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 листопада 2020 г. (09:35)

очередная первоапрельская шутка, нам уже автобусы купили, мы за них даже кредит платим. уже сколько - два или три года? 

Никита
19 листопада 2020 г. (03:12)

это уж точно !))))

Аноним
18 листопада 2020 г. (10:33)

Криклий решил не отставать от Зели и шмыхоля и очередной раз очередную ахинею выдал, деньги возьмут разпилят, а всем скажут что автобусы не рентабильны ходите пешком .....

Аноним
18 листопада 2020 г. (20:09)

ура Иваны


Схожі новини: