Когда откроют инфекционную больницу после ремонта

Переглядів: 1214

16 листопада 2020 17:08

Когда откроют инфекционную больницу после ремонта фото
Открыть больницу обещали еще в октябре

Капремонт инфекционной больницы стартовал в июле этого года. На носу была вторая волна коронавируса, поэтому медучреждение собирались отремонтировать в сжатые сроки. Но дата открытия больницы переносится все дальше.

О том, что инфекционную больницу откроют уже в октябре, на своей странице в августе сообщал тогда еще только предполагаемый кандидат, а теперь уже избранный мэр Мелитополя Иван Федоров.

Но до сегодняшнего дня выполнено чуть более половины всех необходимых работ по объекту.

По информации заместителя городского головы Александра Щербакова, к 1 ноября выполнено только 57 процентов работ. Частично проведены демонтажные работы,  ремонт  фасада с утеплением, ремонт крыши, сетей отопления и вентиляции, водопровода и канализации, электромонтажные работы, заменены окна и двери, система противопожарной защиты. Внутри уже ведутся отделочные работы, закуплено оборудование, благоустраивается территория.

Звучит внушительно. Но по фото, сделанным в первых числах ноября отчетливо видно, что работы еще очень много.

- Договор о закупке работ (договор подряда) имеет срок действия до 31.03.2021. – Отмечает А. Щербаков. – Но, в связи с пандемией COVID-19, сейчас все усилия подрядной организации и заказчика направлены на то, чтоб открыть учреждение в декабре 2020 года.

Напомним, подрядчиком по данному объекту выступает ООО «АБЗ ПРОМБУД». К 1 ноября подрядчик получил более 7,4 млн. грн. При этом общая стоимость проекта реконструкции – 49,65 млн. грн. 

Фото Марины Коробовой



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: