СБУ задержала "смотрящего" за Харьковской областью

Переглядів: 821

12 листопада 2020 19:22

СБУ задержала смотрящего за Харьковской областью фото

В Сумах сотрудники Службы безопасности Украины задержали "смотрящего" за Харьковской областью криминального авторитета. От правосудия он скрывался с 2017 года. Об этом сообщил пресс-центр СБУ в четверг, 12 ноября.

"Во время масштабной спецоперации Служба безопасности Украины задержала известного криминального авторитета, который находился во всеукраинском розыске за совершение тяжелых преступлений", - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе полиции Харьковской области, криминальному авторитету - 51 год. Преступления он совершил в Харькове, после чего скрывался.

"За кражу 20 тысяч долларов из автомобиля харьковчанина и незаконное обращение с оружием криминального авторитета объявили в государственный розыск, а Дзержинским районным судом Харькова вынесено решение о разрешении на его задержание", - пояснили в полиции.

Во время обыска по месту временного жительства и в автомобиле задержанного нашли холодное оружие, кастет, граббер, записи с личными данными и фотографиями действующих оперативных сотрудников уголовного розыска и Департамента стратегических расследований в Харьковской области.

В то же время пользователи соцсетей сообщают, что, задержанным оказался  криминальный авторитет по прозвищу Изот. Его взяли в Сумах, когда он взламывал чужой автомобиль.

Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Решается вопрос о применении к задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: