Видеокамеры будут следить за наливайками и наркоторговцами

Переглядів: 1003

11 листопада 2020 12:36

Видеокамеры будут следить за наливайками и наркоторговцами фото
На улицах Юровки установят 15 камер наблюдения

Стали известны подробности проекта «На страже безопасности Юровки».

Напомним, в его рамках в этом микрорайоне планируется установить 15 камер видеонаблюдения. Как сообщил один из инициаторов проекта, депутат Евгений Демьяненко, жители Юровки и квартальные обращались к депутатам  от своего района с жалобами на правонарушения. Наиболее распространенные в районе преступления - это продажа наркотиков, через так называемые "закладки", продажа нелегального алкоголя на розлив и кражи. Общественность просила установить на улицах видеонаблюдение.

Депутаты через БО «АГАПЕ-Украина – Благотворительный фонд» подали заявку на грант и получили согласие на финансирование проекта в рамках Программы ООН  по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке правительства королевства Нидерланды. Общая стоимость проекта составляет порядка 14 тыс. долларов США. На эти деньги планируется установить 15 камер видеонаблюдения высокого качества. Аппаратура сможет качественно снимать и днем и ночью, с возможностью увеличения изображения, что позволит детально рассмотреть лица правонарушителей.

Все записи будут передаваться на сервер исполкома. К ним будет иметь доступ полиция. В том числе участковые, которым выдадут 11 планшетов. Таким образом, офицеры полиции смогут на местах просматривать как записи с камер наблюдения, так и подключатся к ним в режиме онлайн.

С полицией уже подписан меморандум о сотрудничестве. Впереди более детальные обсуждения деталей совместной работы. Так же еще не решено, где именно будут устанавливаться камеры. Сейчас определяются места, где в них наибольшая потребность.

Полностью реализовать проект планируется за три месяца. Координаторы уверены, что видеонаблюдение не только поможет раскрывать правонарушения, но и станет сдерживающим фактором, для потенциальных преступников.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: