Где и как мелитопольцам сдать тест на коронавирус за деньги?

Переглядів: 1607

9 листопада 2020 15:55

Где и как мелитопольцам сдать тест на коронавирус за деньги? фото
Платный тест ПЦР делают только здоровым людям

С 9 ноября Запорожский областной центр МОЗ изменил правила проведения тестов ПЦР для тех, кто хочет сделать их по собственной инициативе на платной основе. Теперь тестирование проводят только по записи, исключительно здоровым людям и то, при условии наличия свободных мест.

Так, прием заявлений на ПЦР-тестирование осуществляется по предварительной регистрации по телефону: (061) 283-17-49 с 8-30 до 12-00.

За одно обращение  зарегистрировать можно только 1 человека. Для этого нужно указать ФИО, контактные данные и желаемую дату сдачи теста. Правда, не факт что анализ смогут взять именно в этот день. Кроме того, пациенту придется самостоятельно заполнить заявление на лабораторное тестирование (в разделе «Тестирование на COVID»).

После успешной регистрации будет назначена дата забора биоматериала – сделают это непосредственно в кабинет ПЦР-тестирование областного центра МОЗ по адресу: г.. Запорожье, ул. Рекордная, 27 (с 8:30 до 10:30).

Стоимость услуги – 574,14 грн. Причем проводится забор анализов только по полной предоплате. Результат обещают предоставить уже на следующие сутки. Напомним, мелитопольцам, которые сдают тест ПЦР бесплатно по направлению семейного или лечащего врача ковидного госпиталя, приходится ждать результатов до 6 дней.

Еще один нюанс - на входе в кабинет ПЦР-тестирования проводится обязательный температурный скрининг. Люди с клиническими признаками ОРВИ в кабинет не допускаются. То есть сделать тест за деньги человеку, который подозревает у себя коронавирус и имеет соответствующие симптомы, нельзя. Тестируют только здоровых людей, которым результат нужен для выезда за границу, или чтобы сократить период самоизоляции.

А вот в частных лабораториях готовы брать анализ на ПЦР у всех. Правда, цена втрое выше. Например, в мелитопольском центре «Диасервис» тест ПЦР готовы сделать за 1,5 тыс. грн. Регистрация тоже нужна, и просят оставить заявку минимум за два дня. Но готовы протестировать хоть всю семью разом.

Если же вам не принципиально нужен тест ПЦР, а вы просто хотите проверить «для себя», болеете ли вы, или уже переболели «короной» - это можно сделать в городской централизованной лаборатории методом иммуноферментного анализа (ИФА). Его цена значительно ниже: 170 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: