Сотрудники детсадов Мелитополя боятся заразиться коронавирусом во время медосмотра

Переглядів: 1244

2 листопада 2020 17:11

Сотрудники детсадов Мелитополя боятся заразиться коронавирусом во время медосмотра фото
Воспитатели просят перенести медосмотр до лучших времен

Сотрудники дошкольных учреждений Мелитополя боятся заразиться коронавирусом во время прохождения медосмотра и просят отложить его до лучших времен или организовать непосредственно на рабочем месте.

- С понедельника сотрудники детских садов города Мелитополя управление образования массово направляет на плановый медосмотр, - рассказывает одна из сотрудниц детского сада. - Воспитатели и няни идут в поликлинику, где на первом этаже находится амбулатория, куда приходят больные с разными симптомами. А главное, будут часами стоять в очереди, чтобы пройти плановую флюорографию, где уже точно будут стоять люди, больные ковид или с симптомами заболевания. А ведь в каждом дошкольном учреждении есть люди пенсионного возраста, люди, которые входят в зону риска. А потом все это понесут в детские сады к деткам. Неужели анализ на гельминты (глисты) или гонорею важнее здоровья сотрудников и наших детей? К тому же, с потоком сотрудников садов увеличится время ожидания и для больных в очереди.

В связи с этим сотрудники детсадов просят «перенести медосмотр до лучших времен».

- В июле все сотрудники дошкольного образования прошли полный медосмотр перед выходом на работу, - продолжает женщина. - Если в этом есть такая необходимость, то почему не организовать забор анализов непосредственно на местах в дошкольных учреждениях.

Напомним, с начала 2020 года в связи с реорганизацией больницы планового лечения (железнодорожной), профилактические медицинские осмотры проводятся в лечебно-диагностическом центре - "зеленой" поликлинике. Какие меры для безопасного прохождения медосмотров жителями города были приняты в связи с пандемией коронавируса, сайт "МВ" запросил у начальника городского здравоохранения. Как только комментарий будет получен, обязательно опубликуем его.



Имя:
Ваш комментарий:

гость
2 листопада 2020 г. (20:11)

И это правильно! Маразм полный в такое время устраивать медосмотры!!! Логичнее и безопаснее провести весна-лето!!!

Аноним
2 листопада 2020 г. (22:49)

На "место" привезти медиков, которые каждый день контактируют с температурящими пациентами.. хрен редьки не слаще

сумасшедшая нехидько
3 листопада 2020 г. (07:51)

Так БЕСноватый Процишин нам так сказал - "Помолитесь Богу и валите на медосмотр".

Аноним
3 листопада 2020 г. (21:45)

Пусть Процишин сам идёт и стоит в очереди!Задолбали!


Схожі новини: