На Закарпатье пограничники со стрельбой остановили контрабандистов

Переглядів: 594

31 жовтня 2020 18:18

На Закарпатье пограничники со стрельбой остановили контрабандистов фото

На Закарпатье пограничники со стрельбой пресекли попытку незаконного перемещения через украинскую-румынскую границу табачной продукции. Об этом в субботу, 31 октября, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Во время патрулирования береговой отмели реки Тиса, по которой проходит граница с Румынией, наряд отдела Дилове заметил неизвестных, которые несли на плечах обернутые полиэтиленом пакеты. Законные требования военнослужащих контрабандисты проигнорировали даже после предупредительного выстрела, но бросили свой груз и прибегли к бегству", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники планировали перевезти через границу около двух тысяч пачек сигарет с белорусскими акцизными марками. По данному факту в адрес ГФС и Нацполиции направлены уведомления об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 204 УК Украины.

Табачные изделия доставили в пограничное подразделение для дальнейшей их передачи компетентным органам. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправным действиям на границе.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: