В Мелитопольском вузе рассказали, как выпускнику повысить свои шансы на поступление

Переглядів: 952

30 жовтня 2020 12:12

В Мелитопольском вузе рассказали, как выпускнику повысить свои шансы на поступление фото
Участие в предметной олимпиаде может принести дополнительные баллы к ВНО

Таврический государственный агротехнологический университет имени Дмитрия Моторного уже начал подготовку к вступительной кампании 2021 года. Вуз объявил о старте регистрации на Всеукраинскую предметную олимпиаду, которая позволит повысить шансы выпускников на поступление на бюджетную форму обучение. Тем, кто покажет высокие результаты на олимпиаде, начислят дополнительные баллы.

Улучшить свой рейтинг при поступлении в ТГАТУ имеют возможность все абитуриенты, которые поступают в вуз на основе полного общего среднего образования. Четвертый год подряд для выпускников школ ТГАТУ проводит предметные олимпиады по разным дисциплинам. Проходят они в два тура – дистанционный (в декабре-марте) и очный (в марте-мае).

Победители второго тура могут увеличить значение своего конкурсного балла, добавив к результатам ВНО от 12 до 20 дополнительных баллов, заработанных на олимпиаде. Оба тура олимпиады будут проходить в форме тестирования: 50 тестовых заданий с возможностью выбрать один правильный ответ.

Правда, стоит учесть несколько нюансов. Дополнительные баллы получат не все участники олимпиады, а только те, кто напишут ее на 90-100 баллов. Улучшить свой рейтинг при поступлении также можно не на все специальности, а конкретно на: экологию, прикладную механику, отраслевое машиностроение, электроэнергетику, электротехнику и электромеханику, пищевые технологии, геодезию и землеустройство, агрономию, садоводство и виноградарство, агроинженерии и гражданскую безопасность.

Чтобы стать участником олимпиады, нужно обязательно пройти регистрацию. Дополнительную информацию можно получить на сайте ТГАТУ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 жовтня 2020 г. (14:35)

ТГАТУ это хотя бы ВУЗ, а пед - бурса

Аноним
31 жовтня 2020 г. (12:57)

Оба вуза - бурсы )


Схожі новини: