В Мелитополе появится большой портрет Андрея Корвацкого

Переглядів: 1180

29 жовтня 2020 11:48

В Мелитополе появится большой портрет Андрея Корвацкого фото

В музейном дворике на территории краеведческого музея рисуют мурал. Картину на стене нарисуют в рамках реализации в нашем городе проекта "Ucan Ukraine".

"Ucan Ukraine" – это проект, направленный на объединение искусства, бизнеса и активистов вокруг проблем окружающей среды. Он нацелен на формирование экологически осознанного общества на юге Украины и создание экологической культуры мышления. Проект реализуется в Херсоне, а также в трех городах Запорожской области: Бердянске, Мелитополе и Запорожье.

Участники проекта уже побывали на тематических лекциях и мастер-классах, а представители бизнеса планируют реализовать на базе своих заведений экологические инициативы. Также в нашем городе состоялась экологическая выставка, осветившая основные проблемы окружающей среды.

Мурал в музейном дворике станет художественным завершением проекта. Изображение для мурала выбирали сами горожане путем онлайн-голосования. На рассмотрение было вынесено три варианта. Мелитопольцы отдали предпочтение картине с изображением Андрея Корвацкого в полный рост. Об этом рассказала координатор проекта в Мелитополе Ольга Леонтьева.

Работы по созданию мурала уже стартовали. Художником был выбран Александр Мищенко.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 жовтня 2020 г. (12:29)

Человек с большой буквы, не каждому дано оставить после себя хорошую, долгую память, а сейчас нувориши одни на коксе и на откатах.

Аноним
29 жовтня 2020 г. (19:13)

Эт точно!


Схожі новини: