В Мелитополе появится большой рисунок об экологии

Переглядів: 925

15 липня 2020 08:22

В Мелитополе появится большой рисунок об экологии фото

Художники, бизнесмены и активисты объединятся, чтобы решать экологические проблемы, а заодно подарят Мелитополю мурал.

В Мелитополе, Запорожье, Бердянске и Херсоне будет реализован проект "Ucan Ukraine". По задумке организаторов он должен привлечь внимание общественности к проблемам экологии и помочь разработать и реализовать проекты, направленные на решение таких проблем.

В рамках проекта  планируется провести по 2 воркшопа-интенсива (лекция, мастер-класс, встреча - ред.) для активных жителей, местного бизнеса, общественных организаций, эко-активистов, урбанистов. Жители Мелитополя узнают о том, как на местах влиять на экологическую ситуацию.

На воркшопах предприниматели в сотрудничестве с активистами и командой проекта определят идеи для экологических инициатив. Лучшие экологические проекты получат финансовую поддержку. Локальные бизнесы, которые введут экологические инициативы, получат специальный экологический знак отличия и будут нанесены на локальную карту дружественных экологии организаций.

Также во время проекта планируется проведение интерактивной эко-выставки. Через креативные арт-объекты "Ucan Ukraine" продемонстрирует жителям состояние окружающей среды городов-участников и всей Украины.

На выставке также будут представлены яркие примеры успешных общественных инициатив, которые уже сегодня влияют на существующие экологические вызовы и вдохновляют на это других.

Ярким бонусом проекта станут муралы в каждом городе-участнике.

Вместе с местными художниками команда проекта создаст в Мелитополе уникальный мурал на экологическую тематику. Макет для него будет выбран с помощью онлайн-голосования с участием горожан.

Муралы станут не просто украшением, а экологическим кодом города - мотивационным толчком для повышения уровня экологического сознания жителей Мелитополя

Первая онлайн-встреча в рамках проекта пройдет 28 июля. Адрес для регистрации https://forms.gle/5mz9qP3pDN4dGykZ8
 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: