Сколько стоит утилизация отходов после лечения больных COVID-19

Переглядів: 1057

28 жовтня 2020 20:34

Сколько стоит утилизация отходов после лечения больных COVID-19 фото

В Многопрофильной больнице интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи провели тендер на уборку и утилизацию медицинских отходов. Речь идет об уничтожении марли, бинтов, перевязок и средств защиты, которые остаются после работы с пациентами с диагнозом COVID-19.

Согласно информации в электронной системе закупок "Prozorro", в Мелитополе уже необходимо утилизировать 18 тонн только лишь бинтов, марли, тампонов, ваты, перевязочных материалов и перчаток. Еще 100 кг – это использованные или испорченные медицинские иголки. Также в мелитопольской больнице насобиралась целая тонна шприцов, одноразовых инструментов, систем и лабораторных тест-систем для диагностики коронавируса и 300 кг флаконов и ампул.

Помимо материалов, необходимых непосредственно для лечения, на утилизацию отдают энное количество люминесцентных ламп и отходов с содержанием ртути, батарей и аккумуляторов.

Победителем тендера стало ООО «НДИ Укрэкопроект», предложившее утилизировать вышеупомянутые отходы за 685 тыс. 190 грн. Денежные средства выделит Национальная служба здоровья Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 жовтня 2020 г. (22:39)

Очуметь... А муфельную печь купить не судьба? 

Аноним
29 жовтня 2020 г. (02:16)

Ты что совсем! Зачем куплять ,если все можно спалить в простой кочегарке за одну ночь  . Дав кочегарм по пору тысяч гр и 680т гр  в карман. Главное верте и молитесь на барановирус натянув .намордник на ***

Аноним
29 жовтня 2020 г. (07:55)

Ты прав на все 100.

Kess
29 жовтня 2020 г. (09:24)

Готов утилизировать в 2 раза дешевеле. Куда писать? )))) Еще и на откат согласен.

Kess
29 жовтня 2020 г. (09:30)

Ха! Если поискать в гугле ООО «НДИ Укрэкопроект» - интересные статейки вылазят. Они просто свозят это все на свалку под Запорожьем и дело с концом. И почему я не удивлен?!

Аноним
29 жовтня 2020 г. (09:41)

Победителем тендера стало ООО «НДИ Укрэкопроект», предложившее утилизировать вышеупомянутые отходы за 685 тыс. 190 грн. Денежные средства выделит Национальная служба здоровья Украины.

 

Вывезут в посадку и закопают за пару тысяч гривен!

Аноним
29 жовтня 2020 г. (11:46)

с медицинскими отходами будет, как с бродячими собаками в своё время. Между прочим, а что про них замолчали?Мы вообще мудако.ватая нация и нам никогда не жить, как живут нормальные страны.

Аноним
29 жовтня 2020 г. (11:48)

Интересно, а иголки тоже там сжигать?

Аноним
29 жовтня 2020 г. (15:20)

Слушай! кто там в золе что увидит . Да и современный металл лишь одно название  , это говно горит при 100-200 градусах за милу душу

Аноним