Кто из Мелитопольцев получит субсидию в этом отопительном сезоне

Переглядів: 1017

27 жовтня 2020 16:42

Кто из Мелитопольцев получит субсидию в этом отопительном сезоне фото
Более 12 тысяч мелитопольских семей будут получать субсидии в отопительный сезон

Более 12 тысяч мелитопольских семей будут получать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в грядущем отопительном сезоне. Большинству из них ее пересчитали автоматически, сообщают в Управлении социальной защиты населения (УСЗН).

12610 домохозяйств города Мелитополя, которые имеют  право на получение субсидии с мая текущего года, субсидия на на отопительный сезон 2020/2021 гг. была начислена автоматически на основании необходимой информации, которая была получена Управлением социальной защиты населения Мелитопольского городского совета в ответ на запросы.

132 человека обратились за назначением субсидии на отопительный сезон по новым заявлениям, уточняют в УСЗН. Это были обращения в связи с изменениями в составе домохозяйства, долгами, первичным обращением и пр..

В итоге по состоянию на 22 октября  в наличной форме через банковские учреждения и почтовые отделения субсидию будут получать 11370 семей  на общую сумму 9,2 млн. грн. В безналичной форме через АО «Ощадбанк» выплаты получат еще 233 домохозяйства на сумму 215,6 тыс. грн..

Напомним, что в соответствии с положением о порядке назначения жилищных субсидий, выплаты назначаются семьям при наличии разницы между размером платы за жилищно-коммунальные услуги в пределах социальной нормы жилья, социальных нормативов жилищно-коммунальных услуг, и размером обязательного процента платежа, установленного в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины.

В условиях карантина заявление и декларация на назначение субсидии, льготы, государственной социальной помощи можно подавать не только лично, но и удаленно. Заявление и необходимые документы могут быть:

  • отправлены по почте в Управление социальной защиты населения по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 68а, г. Мелитополь, 72311
  • предоставлены в электронной форме на электронный адрес управления [email protected] с предоставлением сканированных документов всех членов семьи;
  • представлены в электронной форме через официальный сайт Министерства социальной политики Украины (жилищная субсидия, помощь при рождении ребенка, пособие на детей, которые воспитываются в многодетной семье)

Дополнительные справки можно получить по телефонам:



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: