Собирать грибы можно, главное - не есть их потом

Переглядів: 1120

27 жовтня 2020 13:56

Собирать грибы можно, главное - не есть их потом фото
Фото Д. Алексеева

Осень-2020 выдалась урожайной на грибы. Даже в нашей зоне в посадках и лесничестве можно сходить на "тихую охоту" и вернуться с добычей.

Вот такие грибы, например, растут в 20 километрах от Мелитополя.

Важно помнить, в нашем регионе съедобных грибов нет. Даже если они не относятся к ядовитым, то вполне могут накопить какой-нибудь гадости и нанести вред вашему здоровью. Так что собирать собирайте, а вот есть не стоит.

Впрочем, мало кто к этим рекомендациям прислушивается. В основном все собирают и едят. И к счастью, в большинстве случаев все обходится.

Но если уж вы бесстрашно полакомились собранными грибочками и вдруг почувствовали один из ниже описанных симптомов, не медля обращайтесь к врачу.

Итак, симптомы отравления грибами: сильная боль в животе, тошнота и рвота, диарея (понос), повышенная температура тела – до 38°С, похолодевшие конечности – руки и ноги, головокружение, головная боль, слабый пульс, общая слабость.

При первых симптомах сразу же вызывайте врача! Если нет возможности вызвать врача, тогда постарайтесь как можно скорее доставить больного в ближайшее медицинское медучреждение.

Соблюдайте постельный режим.

Употребляйте большое количество жидкости, это поможет быстрее вывести из организма токсины (отравляющие вещества), промыть желудок. Особенно этот пункт актуален при рвоте и диарее, поскольку при этих клинических проявлениях организм также теряет необходимую для своего нормального функционирования жидкость (обезвоживание).

Примите энтеросорбенты– препараты, которые связывают отравляющие вещества и способствуют их быстрейшему выведению из организма: «Активированный уголь», «Белый уголь», «Смекта», «Энтеросгель».



Имя:
Ваш комментарий:

Равик
27 жовтня 2020 г. (15:27)

А я сначала грибы на теще испытываю. Если в течение суток не обосрется и не окочурится  -ем сам.

Гость
27 жовтня 2020 г. (16:03)

Шикарные маслюки, целую неделю собираем, закатали уже прилично.

Кушаем и не наводим паники!

 

Аноним
28 жовтня 2020 г. (03:13)

Это пугают  специально . чтобы грибы бесплатно не собирали а покупали в магазинах . Скоро вообще на законодательном уровне решат и объявят --все что растет в земле есть смертельная отрава и кто будет выращивать и собирать сам эти овощи ягоды и т д  объявят  зараженным и будут штрафовать и лечить ..Как  объявили всем простой коронавирусный грипп   и одели на всех намордники . придумав лохам яко бы смертельный барановирус  . В последние времена вообще маразм и сумашествие будут наростать  на каждом шагу с каждым днем  , толи еще будет


Схожі новини: