Мелитопольские дошколята провели Гарбуз-Fest

Переглядів: 1544

27 жовтня 2020 10:09

Мелитопольские дошколята провели Гарбуз-Fest фото
Детский сад превратился в территорию праздника на целую неделю

На целую неделю мелитопольский детский сад № 29 «Золотой петушок» превратился в территорию праздника. Педагоги дошкольного учреждения решили продолжить традицию проведения фестивалей и  организовали для малышей «Гарбуз-Fest».

Для малышей были подготовлены тематические инсталляции и фотозоны, где каждый желающий мог сфотографироваться или сделать оригинальное селфи.

Программа фестиваля была интересной и насыщенной, говорит воспитатель-методист сада Елена Манжульянова. Выставка поделок «Прокачай тыкву» пользовалась огромным успехом. Каких только композиций тут не было: и оригинальные тыквенные корзинки для цветов и фруктов, и сказочные герои, и забавные животные. Родители и педагоги вместе с детьми создали настоящие шедевры, которые с удовольствием и удивлением рассматривали малыши.

Особый интерес у детворы вызвал кулинарный этап фестиваля «Мастер-шеф», ведь они смогли ненадолго превратиться в настоящих шеф-поваров и вместе с воспитателями приготовить вкусные и полезные блюда из тыквы. Каждая группа создавала свое блюдо: так ребята средних групп приготовили тыквенный витаминный салат  и запеченные яблоки с творогом и тыквой. А старшие дошкольники удивляли всех своими тыквенными слойками, сладкой пиццей и тыквенными рулетиками из лаваша.

Естественно, вся занятия во время фестиваля были тоже тематическими: дети рисовали тыкву, делали аппликации, проводили опыты и эксперименты, играли в интересные дидактические игры. Особую радость у детей вызвал «Осенний кинозал», где они с восторгом смотрели мультфильмы и представление кукольного театра «Як Гарбузик друзів шукав».

В конце недели ребят ждал праздник Тыквы, на которым они вместе с главным героем фестиваля веселились, играли, пели и танцевали. А еще устроили настоящее дефиле  в костюмах рамках конкурса «Тыквенная мода».

- Девизом этого дня стал слоган «Оранжевый рулит», - говорит Е. Манжульянова. - Благодаря усилиям родителей дети удивляли друг друга и коллектив сада оранжевым цветом своих костюмов, воздушных шаров, атрибутов. Поддержали детей и сотрудники детсада, которые в этот день так же соблюли оранжевый дресс-код.

Не менее интересно, хоть и виртуально, прошли тыквенный фото-квест и  смартмоб «Купуй та готуй». С помощью родителей, малыши делали оригинальные фото с тыквой, снимали на видео процесс приготовления необычных тыквенных блюд по семейным рецептам. Свои видео и фото участники феста размещали в группе детского сада в Фейсбук под хештегом  #Гарбузfest. Самыми активными участниками смартмоба стали Денис и Давид Пархоменко, Тимофей Бухан, Анна Карбулаева и Кирилл Косьмин.

- Мероприятия, проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, - отмечает заведующая садом Лилия Деревянко. - Все формы работы организовывались исключительно для детей одной группы, без присутствия родителей. Для родителей педагоги подготовили фото и  видео презентации по итогам фестиваля в детском саду.

- Идею проведения Гарбуз-fest» мы вынашивали уже давно, а воплотить в жизнь решили после успешного проведения Пряник-феста, который состоялся в детском саду в преддверии дня Святого Николая. - Говорит воспитатель-методист Елена Манжульянова. - Идея фестиваля пришлась по душе и детям, и родителям, и педагогам сада. Благодаря сплоченной работе коллектива, мы проделали огромную работу, результат которой - счастливые глаза детей, слова благодарности от родителей и возможность раскрыть свой творческий потенциал для педагогов.

Фото, видео предоставлены детсадом № 29



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: