В ГСЧС отметили мелитопольского спасателя

Переглядів: 831

22 жовтня 2020 12:24

В ГСЧС отметили мелитопольского спасателя фото
Андрей Карпенко понит не малог опасных моментов

Накануне профессионального праздника, Дня работников автомобильного транспорта и Дорожного хозяйства, водитель пожарно-спасательного автомобиля из Мелитополя рассказал о своей работе

Этот праздник отмечается с 1993 года и празднуется в последнее воскресенье октября. Накануне праздника спасатели не случайно решили рассказать о своих водителях, ведь именно от них зависит оперативность подразделений. И работают они в любых условиях.

В качестве примера пресс-служба ГСЧС привела водителя Андрея Карпенко. Он служит в государственной пожарно-спасательной части № 9, что базируется в Мелитополе.

За 22 года службы в памяти спасателя много происшествий, в ликвидации которых он непосредственно участвовал. «Самыми горячими» были годы, когда он служил водителем-сапером в 4-м Аварийно-спасательной региональном отряде в пгт Мирное Мелитопольского района. Он был в составе первых подразделений, прибывших на ликвидацию чрезвычайной ситуации на складах 275-й артбазы под Новобогдановкой в ​​2004 году. Сложным испытанием для Андрея Карпенко стало также транспортировка 500 килограммовой фугасной авиабомбы с пгт Кушугум к полигону в Запорожье осенью 2005 года.

Ведь тогда именно он был за рулем пиротехнической машины.

- В такие минуты иногда бывает страшно, - признается спасатель, - но я никогда не давал эмоциям препятствовать выполнению обязанностей. Всегда с честью выполнял поставленные задачи – сказал А. Карпенко в интервью пресс-службе ГСЧС.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: