Пробное ЗНО мелитопольские школьники будут проходить по новым правилам

Переглядів: 875

21 жовтня 2020 10:36

Пробное ЗНО мелитопольские школьники будут проходить по новым правилам фото
Пробное ЗНО можно будет пройти только по 1 предмету

Нынешние одиннадцатиклассникb, как и выпускники прошлых лет, весной будут иметь возможность пройти пробное ЗНО. Правда, проходить процедура будет по новым правилам.

В связи с пандемией коронавируса, выпускникам предложат написать пробный тест только по одному из предметов на выбор - украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий или французский язык. По информации Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), пройдет пробное ЗНО 10 апреля и будет организовано по всем правилам основной сессии ЗНО. То есть, будет соблюден порядок допуска выпускников  в пункту тестирования и к рабочему месту, школьники смогут попрактиковаться в реальных условиях работать с бланками ответов, познакомятся  со структурой и содержанием  тестовых тетрадей и пр.

Регистрация для участия в пробном ЗНО пройдет 05-19 января 2021 г.. Зарегистрироваться можно будет на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Предполагается, что процедура пробного ЗНО будет, как и прежде, платной. Но стоимость в УЦОКО пока не называют. В прошлом году для мелитопольцев регистрация на один тест стоила 138 грн. Но так как пробное ВНО в реальном времени не проходило, а было перенесено в онлайн формат, всем зарегистрированным пользователям возвратили деньги. Если вы их еще не получили, поторопитесь оформить заявку, это возможно до 30 ноября.

Бонусом каждый зарегистрированный  участник пробного ЗНО-2021  сможет загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ЗНО-2021 с пробными заданиями и пройти тестирование дома. Желающие проверить свои знания смогут внести свои ответы на специальный сервис определения результатов и через три дня получить итоговый балл на личных информационных страницах. Кроме того, Украинский центр оценивания качества образования совместно с ОС «Освитория» и МФ «Возрождение» планируют подготовить ряд видеороликов с разъяснениями к заданиям пробного ЗНО.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: