В Харькове активисты требуют "декоммунизировать" колбасу

Переглядів: 1018

18 жовтня 2020 20:28

В Харькове активисты требуют декоммунизировать колбасу фото

Харьковские активисты обратились с жалобой в Украинский институт национальной памяти с требованием "декоммунизировать" продукцию "Харьковского мясокомбината".

Об этом говорится в письме Института, которое было обнародовано Telegram-каналом "Декомунізація. Україна".

Так, предметом жалобы стала колбаса "Харьковского мясокомбината", которая называется "Радянська". При этом в институте уже рассмотрели жалобу и заявили, что будут рекомендовать переименовать колбасу. 

"Сообщаем, что в рамках компетенции Институт направит рекомендации указанному предприятию о необходимости приведения указанной маркировки в соответствие с требованиями действующего законодательства", - говорится в официальном ответе Института.

В то же время в учреждении напомнили, что не имеют полномочий административного влияния на органы местного самоуправления, юридических лиц и организаций. 

Источник: strana.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

житель
18 жовтня 2020 г. (21:49)

каждому просителю засунуть в дупу эту колбасу

Аноним
19 жовтня 2020 г. (07:41)

Кацап о своём.

Аноним
19 жовтня 2020 г. (19:12)

не ерзай на бутылке, ерзай на советской ковбасе пи-дер.

Флавио007
18 жовтня 2020 г. (21:57)

Пропоную переименовать самих активистов.

Ведь раньше это слово обозначало что-то позитивное (пионеры и комсомольцы, например). А теперь зачастую (но не всегда) так себя называют разные недоумки. Цель которых - подпортить жизнь "неправильным" людям (на ЮВ, в частности - большинству).

Аноним
19 жовтня 2020 г. (03:50)

толку то . ничего не изменится

васяМ
19 жовтня 2020 г. (09:48)

и что - начнем жить хорошо???? ....

ГОСТЬ
19 жовтня 2020 г. (10:47)

Не, ну вообще, полные "патриоты".

Аноним
19 жовтня 2020 г. (10:52)

Чем еще дегенератам заняться? Небочсь тупорылые рагули из европэйскои солидарности и сволоты.

Аноним
19 жовтня 2020 г. (10:54)

Коммерческий, - это провальная инициатива.

Ну сделайте пробную партию той же колбаски, только назовите её "бандераст" и поглядите, какие будут результаты продаж.

Догадаться не сложно - полный зильч. 

Аноним
19 жовтня 2020 г. (12:38)

Во блин во что превратили страну, эти активисты, волонтеры и всякое остальное  ..овно

Аноним