Мелитопольские флористы создали "Цветочный мармелад"

Переглядів: 1122

16 жовтня 2020 12:06

Мелитопольские флористы создали Цветочный мармелад фото
"Цветочный мармелад" в исполнении мелитопольских флористов

Мелитопольские ребята удостоены призового места на Всеукраинском конкурсе по флористике. Скульптура мелитопольцев с вкусным названием «Цветочный мармелад» получила третье место в своей номинации.

Конкурс по флористике и фитодизайну «Юннаты Украины» организовал и провел Национальный эколого-натуралистический центр учащейся молодежи. В связи с пандемией коронавируса конкурс проходил заочно, то есть участники дома, на базе своих центров создавали цветочные композиции, а на суд жюри отправляли фото уже готовых работ.

Соревновались юные флористы в двух номинациях – «Флористическая скульптура» и «Цветочные ковры». Организаторы поставили ребятам непростые условия. Например, размер готовых работ должен был быть довольно внушительным: если ковер, то минимум 1,2х1,2 м, если скульптура – то не ниже 1,5 м. Создавать свои флористические шедевры дети могли преимущественно из природных материалов (не менее 70 проц.) - цветов, листьев, мха, плодов  и пр.

В конкурсе приняли участие ребята из 20 областей Украины. Команда мелитопольского Центра внешкольного образования стала обладателем III призового места в номинации "Флористическая скульптура". Над созданием гигантского мороженого «Цветочный мармелад» трудились Алина Подлесная, Дарья Безухова и Дарья Саламатина под руководством руководителя кружка Ирины Просвириной. Вот что у ребят получилось в итоге.

С некоторыми работами других участников конкурса можно ознакомиться ниже.

Фото со страницы Центра внешкольного образования в Фейсбук и с сайта Национального эколого-натуралистического центра



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: