Террористы планировали взорвать монумент "Родина-мать"

Переглядів: 890

15 жовтня 2020 17:11

Террористы планировали взорвать монумент Родина-мать фото

Сотрудники Федеральной службы безопасности России присекли деятельность ячейки международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад", члены которой планировали устроить теракты в Волгограде. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ РФ в четверг, 15 октября.

По данным ведомства, экстремистов, выходцев одной из стран Центрально-Азиатского региона, координировали из Сирии. Теракты они планировали устроить в зданиях органов власти, местах проживания военных и на взрыво-пожароопасных предприятиях.

"При задержании главарь и его сообщник, пытавшиеся извлечь средства террора из заранее оборудованного в Волгограде тайника, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате были нейтрализованы", - говорится в сообщении.

Во время обысков на месте происшествия и по адресам проживания радикальных исламистов были обнаружены огнестрельное оружие, боеприпасы, химические компоненты и поражающие элементы к СВУ, литература религиозного характера, а также карта Волгограда с отмеченными на ней планируемыми местами совершения взрывов. Одним из таких мест был монумент "Родина-мать зовет!" на Мамаевом кургане.

Одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Майкопе и Волгограде задержаны другие участники межрегиональной ячейки. Проведение комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий продолжается.

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 жовтня 2020 г. (17:56)

нахрена в Украине новости про фсбешных ублюдков? Или они уже друзья закадычные стали, может я не в теме?

Аноним
15 жовтня 2020 г. (18:23)

Усе правильно, усе вирно. Даешь новости про сбушных ублюдков,  они твои друзья закадычные.

Флавио007
15 жовтня 2020 г. (19:43)

В новости нет НИ СЛОВА про "ублюдков". Там написано про сотрудников ФСБ.

Небось, новости про ЦРУ тебе читать милее? Например, про ее агентов среди украинской власти.

Аноним
15 жовтня 2020 г. (19:51)

Сотрудники ФСБ=ублюдки. А также ублюдки все россияне которые поддерживают путина и оккупацию Крыма и Донбасса. И да - ЦРУ наши друзья и союзники

Бонд
15 жовтня 2020 г. (20:18)

вы, по ходу, сам ублюдок.

Аноним
15 жовтня 2020 г. (20:26)

Ублюдки те кто против независимой (от россии) Украины, члена НАТО и ЕС, кто против авиабазы НАТО в Мелике

Аноним
16 жовтня 2020 г. (07:33)

ЧЛЕНА. Все в цвет

Аноним
15 жовтня 2020 г. (20:32)

все просто. кто за путина и россию - ублюдок

Флавио007
15 жовтня 2020 г. (22:04)

А в Америке КТО для тебя "ублюдок"? Кто за Трампа или за Байдена?

 

Кстати, хотелось бы список "ублюдков" из других соседних стран. Из Румынии, Венгрии и т.д. Чего ж одной Россией ограничиваться.

Аноним
16 жовтня 2020 г. (07:19)

Еще раз для тупых. Кто в мире поддерживают путина и россию - ублюдки. Нельзя поддерживать путинскую россию - это русские фашисты. Если вернуться на либеральный путь развития 90-х - тогда поговорим

Аноним
16 жовтня 2020 г. (07:45)

О фашистах не мычало бы, свидомое человокообразное. Что не рагуль, то арыэць, викинг чы сын Пэруна

Прохожий
15 жовтня 2020 г. (20:31)

Чем больше новаостей о ФСБ - тем полнее у тебя в штанах. Так что польза налицо, вернее в твоем случае - на жопе :)

Аноним
15 жовтня 2020 г. (20:33)

в любом случае скоро фсб и россии кирдык наступит

Аноним
15 жовтня 2020 г. (19:52)

какой смысл в подрыве монумента - ФСБ хотя бы представляет, сколько грузовиков взрывчатки нужно завезти к основанию настолько огромного памятника? Или они его перфоратором хотели снести?

Прохожий
15 жовтня 2020 г. (20:30)

Всеобщая безграмотность зашкаливает. "ПрИсекли деятельность..." Тупоголоаое стадо 

Бур
16 жовтня 2020 г. (01:56)

России уж тысячу лет кирдык предрекают, а она жива и здравствует, и территориями прирастает, как говорил Ломоносов. В отличии от Украины, которой позволила Россия народиться 150 лет назад, а лет максимум через 50 исчезнет полностью, став опять Россией.)) вот так, друзья мои!)

Аноним
16 жовтня 2020 г. (07:16)

хаха. Монголам после ваших слов обидно или финнам или полякам. Какое нафиг прирастание территорий ? После того как они полезли на украинцев - русские обречены

Аноним